Журнал Андрея Мальгина - Жертвы мощей
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
10:57 am
[Link] |
Жертвы мощей
|
|
|
В России торжествует мракобесие во всех областях жизни и даже "царь " целует мощи и неистово молится, присягая на неизменную верность РПЦ, а затем ещё и вклинивается в старообрядничество с особыми подарками, иконами и пр. Да и министр образования выбран не случайно, а с религиеведческой диссертации и с глубоко православнутым мозгом... И главная защитница российских детей, заменившая Астахова, оказалась не просто попадьёй, а с "науковедением " в области женских маток и их "МАТРИЦ". Торжество невежества и мракобесия?!
У каждой культуры (не путать с народом) есть свой уровень. Культура либо развивается, видоизменяясь, либо сохраняется на своем уровне.
Бушмены в Африке живут в глинобитных хижинах и молятся богам пустыни не потому что они неспособны на что-то другое, а потому что их культура предполагает, что они будут жить в глинобитных хижинах и молиться богам пустыни. А могли бы заниматься теоретической физикой или созданием солнечной энергетики - но "бушмены не занимаются теоретической физикой".
Когда заговорили о скрепах и традициях - дальнейшее удивлять не должно.
Поменять дом и молиться прежним богам это нормально явление. Это никакая не культура, у них нет другого выбора. |
|