Журнал Андрея Мальгина - Bellingcat идет по следу. Новое фото "Бука"-убийцы
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
08:45 am
[Link] |
Bellingcat идет по следу. Новое фото "Бука"-убийцы
|
|
|
Эти фамилии давно уже известны.
Bellingcat указывает на широкий круг военнослужащих, которые служили во 2-м дивизионе 53-й зенитно-ракетной бригады и могли быть в июньской колонне "Бука", при том, что экипаж пусковой установки состоял из четырех человек (так что конкретные люди, сбивавшие Боинг, не названы), вдобавок в отношении некоторых людей из списка у Bellingcat нет полной уверенности. К тому же данные эти на основе соцсетей, а прямые свидетельские показания все же предпочтительнее, думается, те, кто там служили, этих людей(убийц) знают.
А что, расследование гибели малайзийского боинга ведёт только Bellingcat? Существует, напомню, официальная Joint Investigation Teams.
Это никак не поможет механику. Органам же надо кого-то сожрать, чтобы отчитаться о работе по обезвреживанию внутренних врагов.
Именно этот механик лишь своими фотографиями с чётко читаемым номером Бука стал интересен, а вообще, там, думаю, в этой 53-й бригаде, разных механиков навалом. |
|