Журнал Андрея Мальгина - Молодым везде у нас дорога!
June 9th, 2017
06:11 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Молодым везде у нас дорога!

(50 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]australiano@lj
Date:June 9th, 2017 - 10:11 pm
(Link)
"угрожал студентам проблемами, если те вздумают пойти на антикоррупционный митинг"

Осталось узнать, что грозит по российким законам за шантаж и угрозы - а ведь школьникам и студентам именно угрожают, и их шантажируют.
From:[info]vik_kis@lj
Date:June 11th, 2017 - 07:43 am
(Link)
Уголовный кодекс РФ
Статья 163
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
My Website Powered by LJ.Rossia.org