Журнал Андрея Мальгина - Невинная овечка не нашла правды в европейском суде. Надо было идти в Басманный.
June 15th, 2017
02:50 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Невинная овечка не нашла правды в европейском суде. Надо было идти в Басманный.

(113 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
From:[info]chlorian@lj
Date:June 15th, 2017 - 10:01 am
(Link)
Вот думал Штрайхер, что его не тронут, когда придет заслуженный провал: другие боссы нации утонут, а он же никого не убивал! Он, ничего дурного не содеяв, присядет, может быть, на пару лет, — он просто призывал мочить евреев, но это же свобода слова, нет? Он действовал правительству в угоду, он был сопротивляться не готов, он попросту транслировал народу известия! Из тыла и с фронтов! Он журналист, пропагандист, и баста! Но объяснил международный суд, что он довольно сильно ошибался и эти аргументы не спасут.

Д.Быков.
From:[info]ext_4096144@lj
Date:June 15th, 2017 - 10:33 am
(Link)
Радиоведущий Жорж Руджу за подобную деятельность в Руанде 12 лет получил.
From:[info]kirill58@lj
Date:June 15th, 2017 - 05:43 pm
(Link)
В 1995 году начал действовать Международный трибунал по Руанде. Ответчиками на нем, помимо военных и чиновников, принимавших участие в геноциде, выступили руководители и сотрудники «Свободного радио Тысячи холмов» и главный редактор газеты «Кангура» Хасан Нгезе. Они обвинялись в призывах к уничтожению тутси и координации насилия и получили длительные тюремные сроки. Еще несколько журналистов формально частной, а на деле государственной радиостанции были осуждены специальными судами внутри Руанды, однако некоторым удалось скрыться.

Хасан Нгезе — главный редактор газеты «Кангура», которая опубликовала «Десять заповедей хуту». Осужден международным трибуналом в 2003 году на пожизненное заключение.

Валери Бемерики до работы на «Свободном радио Тысячи холмов» писала в газеты правящей партии. В своих передачах любила рассказывать о предполагаемых сообщниках врага, сообщая их имена и место жительства. После войны сбежала в родной Заир (сейчас — Демократическая Республика Конго), где была арестована в 1999 году. В 2009-м осуждена на пожизненное заключение.

Хабимана Кантано — главная звезда «Свободного радио Тысячи холмов». По некоторым сведениям, учился журналистике в Ленинграде, затем был активистом правящей партии Руанды, издавал националистическую газету. Его передачи занимали больше трети эфира радиостанции. Хабимана был настолько популярен, что, по рассказам жителей Кигали, «заставлял смеяться даже своих жертв». С 1995 года скрывался, считается, что умер от СПИДа в Демократической Республике Конго в конце 1990-х.

Бернар Мукинго — корреспондент «Свободного радио Тысячи холмов», осужден судом в Руанде на пожизненное заключение.

My Website Powered by LJ.Rossia.org