Журнал Андрея Мальгина - Сами с усами
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
09:15 am
[Link] |
Сами с усами
|
|
|
Ну дык. Еще где-то ближе к 2000-ым читал статейку некоей авторши, которая с (поразительной и наверное даже неосознанной) честностью выкладывала, что победа в ВОВ - это единственное, что связывает вместе всю Россию. Так что надо праздновать, чествовать и молиться, где-то так.
Тогда мне это казалось еще диковатым (но только частично) . Однако все оказалось именно так. И исходя из этого начало войны - тоже праздник... иначе откуда бы в итоге взялась та единственная скрепа ?
Правда, до следующего логического шага как-то не доходит. Надо бы ведь Гитлеру памятников понаставить, благо можно и постаменты из-под ленинов использовать. Он ведь, получается, своим нападением придал смысл существованию целой великой страны и является, гм, даже не основателем, а духовным отцом или там опекуном небесным.
Тогда же мне подумалось, что как ни празднуй, реконструируй и косплей, прошлое таки уходит, и фанерность такого бытия станет зримой даже для чокнутых. Что делать ? А новую войну с новой Пабедой надо - и это практически предопределено !
Ну так все уже понемногу и случилось... с Пабедой мутновато, но тут телевизор старается. |
|