Журнал Андрея Мальгина - Страшная сказка на ночь
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:17 am
[Link] |
Страшная сказка на ночь
|
|
|
Ну почему же? придурками они закономерно и обоснованно считают аудиторию, для которой "впаривают" эдакое. А цель их ясна: Полный контроль над рабами-населением. Так как граждане бы давно уже поменяли таких "эффективных менеджеров" и "гребцов на галерах".
Это все очень сложно. Вот вы гражданин или раб? Я бы так прямолинейно не формулировала. Почему люди молчат? Боятся. Это историческая традиция такая.
Традиция? Она не мешала в прошлом поднимать на вилы и развешивать по дубам "бояр", да и царей... Я - не раб, я не молчу.
Традиция сталинских времен. Боялись все, и боялись животным страхом, на многие годы вперед. Ну и, конечно, следует добавить, что в истории знают моменты когда и рабы поднимали восстания при создании определенных условий. Когда уже нечего было терять. Тут ключевое слово "нечего терять". Видимо, россиянам пока еще есть что терять.
Кстати, где-то была информация о восстаниях в СССР. Интересная тенденция прослеживается. Сначала это были восстания против советской власти , потом против коллективизации (зо годы),потом восстания заключенных в лагерях (МНОЖЕСТВО!), а начиная с 60-х годов - восстания против жестокости милиции. И, кажется, пытались поднять на вилы.
Данные были в жж, материал называется кажется "Восстания в СССР", не могу уже найти да и ссылку наверное не пропустят.
По постановке вашего вопроса уже видно, что вы раб и хотите всех "замазать" в этом дерьме.
А по постановке вашего вопроса видно, что вы не слишком задумываетесь перед тем, как что-то сказать :) Не затрудняете себя мыслительной деятельностью по жизни, возможно.
не затрудните ли себя мыслительной деятельностью, по вопросу: а думать люди тоже боятся? возбужденное участие в культах (войны, имперскости, личности) от боязни?
Люди однозначно боятся, о чем тут спорить? :) Пока есть хотя бы миска супа, им есть что терять. А великой идеи, за которую людям охота сложить голову, ее пока нет. Возбужденное участие в культах, как я думаю, - это от желания что-то переменить, не прибегая к протесту. В любом случае это означает несогласие с существующим положением вещей и желанием внести в него перемены. В своем собственном понимании добра и зла, конечно. Им кажется что культы изменят ситуацию к лучшему, и ключевое слово здесь - ИЗМЕНЯТ. Повторю и подчеркну: им хочется перемен. А как они хотят их добиться - это уже совсем другой вопрос.
Плюс, не забывайте, их умы обрабатывает жесткая пропаганда, каким, к примеру, является вышеуказанный сюжет первого канала, рассчитанный на малограмотных и испуганных граждан. Сюжет конкретно пугающий. Собали все, что действует на мозги таких граждан.
И автор правильно это назвал: "Страшная сказка на ночь". Удовлетворил ли вас мой ответ? Достаточно ли он полный и обоснованный? Спасибо :) |
|