Журнал Андрея Мальгина - Очень неполиткорректное
August 22nd, 2005
10:37 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Очень неполиткорректное
Юзер [info]nalymov@lj регулярно сообщает новости из Норвегии. Сегодня сообщил такую:

"Офицер из норвежской службы по борьбе с распространением наркотиков дал в доверительной беседе объяснение того, каким образом несчастные чеченские беженцы покупают в благопристойных пригородах Осло домики по 3-5 млн крон каждый. (В долларе сегодня - 6,51 кроны).
По словам офицера, года два тому назад в результате жестокой, но кратковременной "войны" чеченцы отвоевали у албанцев контроль над импортом и торговлей героином в Норвегии. Албанцам остались проституция и гашиш.
На вопрос о возможности принятия мер против оргпреступности он ответил грустной улыбкой: "Политики не позволят..." Три года тому назад начальник угрозыска в Осло получил по мозгам и от правительства, и от практически всех политических партий за некорректное поведение с мусульманами. Он задержал для допроса двух нигде не работавших пакистанских юношей (19 лет и 21 год) в попытке выяснить, откуда у них взялись наличные средства для выписки из-за границы двух машин уникальной сборки: феррари и ламбургини. У полиции были данные о причастности обоих к преступному миру. Отпустили с глубочайшими извинениями..."

P.S. Остается вспомнить, откуда и когда взялись в Норвегии албанцы. Когда весь мир рыдал над "зверствами" сербов, албанская преступная группировка преспокойно накинула на Европу сеть распространения наркотиков. Албанцев охотно принимали все государства Европы, вне всяких квот, с огромными подъемными. Теперь пожинают, что посеяли.
Остается терпеливо ждать, чем еще порадуют Европу несчастные беженцы из Чечни.

Imported event Original

(21 комментарий | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]ex_zelezkin828@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:08 pm

Порадуют - порадуют...

(Link)
Напоминанием что земли Норвегии - это вообще то исконно ичкерийские территории и пора бы бледнолицым завоевателям задуматься. На мелочи размениваться они не будут.
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:10 pm

Re: Порадуют - порадуют...

(Link)
Это исконно американские территории, если понимаете о чём я.
[User Picture]
From:[info]ex_zelezkin828@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:11 pm

Re: Порадуют - порадуют...

(Link)
понимают ли это они
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:09 pm
(Link)
"-Это замечательно, клянусь Богом." (с) профессор Преображенский

Всё именно так, готов подписаться под обеими частями.
[User Picture]
From:[info]zenzinich@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:19 pm
(Link)
фальшивыми авизо?
захватом заложников?
шариатским судом?
(требуемое - подчеркнуть)
From:[info]vlad_turov@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:28 pm
(Link)
на днях я как раз тут дискутировал с очередным товарищем передовых убеждений на эту тему. "политкорректность" начинается с одного и того же момента: ты - приводишь примеры, тебе в ответ - "не надо обобщать!".
рассказываю, как назвал "сраным верблюдом" араба, курившего на платформе берлинского метро и в ответ на моё пожелание соблюдать запрет на курение выпустившего дым мне в лицо. первый встречный вопрос: "ты обозвал его, потому что он курил или потому что он араб?"

я не пойму только одного: если европейские политики поддерживают эту самую "корректность" - какая в этих саморазрушительных действиях лично их прямая выгода?
прошу высказываться!
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:August 22nd, 2005 - 02:42 pm
(Link)
Конечно камрад! Это не "корректность", это философский релятивизм. Фаустовская чума, сомнения в принятии решений, всепроникающая немощь от жалости к себе. Всё относительно, значит дозволено всё, вопрос в точке отсчёта, которой в релятивистской системе координат нет как константы. И вот к чему это приводит: http://www.livejournal.com/users/mrparker/4650536.html http://www.livejournal.com/users/mrparker/4652243.html

Абсолютное вырождение, посмотрите на то что называется "современным искусством", чем больна Европа. Что дальше, свальный грех на площадях? Так т.н. гей-парады там проходят с завидной регулярностью. А потом удивляются, почему вырождение становится бичом Европы.

Собственно, лично мне не жалко Европы ни секунды. Они это всё честно заработали, теперь главное нам вернуть своё, и во всё это де...мо не вляпаться.
[User Picture]
From:[info]jfluid@lj
Date:August 23rd, 2005 - 01:46 am
(Link)
Хм, я сам собирался задать такой же вопрос в пространство. Опередили.

Могу лишь попробовать его расширить. Возможно, что самим политикам и никакой выгоды. Хотя в то, что их на это толкает массовый избиратель, тоже не очень верится. В то, что на это толкает какая-нибудь "страдающая болезнью левизны" пресса, дурящая заодно и избирателя, верится несколько больше. Хотя опять-таки, зачем прессе всех дурить, тоже неясно.

А может, у тех или других есть на такие действия какие-нибудь самые банальные, но нам неизвестные причины. Так бывает в политике - говорят "свобода" или "оппозиция" а оказывается "нефть" или "борьба за власть"...
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 23rd, 2005 - 02:46 am
(Link)
личная прямая выгода -в электорате. они работают на электорат. во-первых, мусульмане в Европе отнюдь нелишены избирательных прав,а во-вторых, политорректность - пока что преобладающее мировоззрение, воспитанное искусством и медиа на протяжении 40 последних лет.
From:[info]vlad_turov@lj
Date:August 23rd, 2005 - 05:04 am
(Link)
тогда вопрос:
будет ли этот процесс продолжаться по нарастающей - или должен рано или поздно начаться контрпроцесс?
история знает примеры обоих вариантов развития:
либо общество окончательно погрязает в маразме и рушится под напоров более свежих, грубых и наглых сил - либо происходит внутренний перелом (типа: все достали! - вопрос только, какой ценой этот перелом произойдёт).
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 23rd, 2005 - 05:44 am

Перелома не будет.

(Link)

From:[info]vlad_turov@lj
Date:August 23rd, 2005 - 06:05 am

Re: Перелома не будет.

(Link)
так. что-то похожее я видел в "перформансе" Кулика на "русской" выставке в Баден-Бадене в прошлом году ("На Курорт!"). но вряд ли такой сюжет пропустили бы в Европе. я что-то путаю?

вы привели пример первого из вариантов: деградация как следствие старения и смерть от молодых-сильных. (аналогия: Римская империя.)
но есть и контрпримеры: Китай. 5000 лет истории, куча кризисов и переломов в обратную сторону без утраты суверенитета и традиционных ценностей. последний пример такого перелома - деградация в 19-м веке (наркотизированная полуколония) - и подъём в 20-м (гоминьдан-маоизм-перестройка-рост-сверхдержава будущего).
[User Picture]
From:[info]maximcs@lj
Date:August 22nd, 2005 - 05:12 pm
(Link)
ну во-первых высокие чины надают по башке слишком резвому полицейскому за такую самодеятельность с важными фигурами наркотрафика совершенно в любой стране.
пример неслучайно с норвегией - подчеркнуть эффект - свобода и мягкость характера северных стран весьма мифологизированы. они какбы самый пост-европейские, в авангарде заката европы. это все иллюзия засчет излишнего доверия специфическим внешним особенностям.
нормальные страны - наркотрафик там также проходит через много ключевых в управлении государством людей, как и во всем мире.
разложение римской империи пока еще за горизонтом.
[User Picture]
From:[info]tetragram@lj
Date:August 23rd, 2005 - 12:44 am
(Link)
все так и есть.
а с другой стороны, кем же еще им работать? на виолончели играть в симфоническом оркестре? программы на ассемблере на микропроцессоров разрабатывать?
конечно, люди без образования и специальности очень часто идут в криминальный мир и это не остановишь
[User Picture]
From:[info]ashugaru@lj
Date:August 23rd, 2005 - 04:17 am
(Link)
Мало что идут, мир "нормального" (то что сейчас пытаются называть демократическим) общества в абсолютном значении пассивен, криминальный мир - активен. Почему в Палестине такое скопление террористов? Где-нибудь в Бобруйске тоже жизнь не сахар, однако... Потому что там активная система, находясь в системе трудно не стать мартышкой. Особенно ребёнку, растущему в этой канве. Его мир потом не изменишь никакими ИТУ, без лоботомии.
From:[info]evgeny_bakin@lj
Date:August 23rd, 2005 - 06:43 am
(Link)
Почитаешь такое, и становится ясно, то отравленной трупным ядом рабской психологии расизма России уже никогда не подняться с колен.
Граждане писатели, Вам никто никогда не говорил, что считать человека априори преступником, судя по его национальности, происхождению или расе - нехорошо?
Чем вы лучше ментов, 'пиздящих черножопых' в кутузке?
Ничем!
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 23rd, 2005 - 06:58 am
(Link)
Разумеется, нехорошо.
Не каждый албанец - наркоторговец. Но в албанской наркосети каждый - албанец. Точно также можно сказать, что не будь у Европы желания расселить несчастный, страдающий от сербов албанский народ по всей своей территории - от южных гор до северных морей - то и не было бы на континенте албанской преступной наркосети.
Так что давайте, принимайте несчастных чеченских беженцев, но потом не удивляйтесь сдвигам в статистике преступности.
Я не понимаю, почему, когда пишешь в газете о воре, убийце или даже угонщике автомобилей, можно указать его пол, возраст, любые физические данные, но ни в коем случае нельзя сообщить, кто он по национальности.
From:[info]walther_todt@lj
Date:August 23rd, 2005 - 08:19 am
(Link)
Мало того. Еще в их общинах не принято "выдавать своих". Вот английские полицейские жалуются, что мусульмане практически не идут на сотрудничество. Т.е. представители исламских организаций перед микрофонами не устают проклинать террористов, а реально сотрудничать в раскрытии или, тем более, предотвращении актов террора -- черта с два.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:August 23rd, 2005 - 07:03 am
(Link)
Кстати, как там у вас в Находке с китайцами дело обстоит? Ничего, не бузят?
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:August 23rd, 2005 - 07:19 am
(Link)
Полностью поддерживаю юзера evgeny_bakin. Руки прочь от свободных чеченских рабовладельцев!
From:[info]walther_todt@lj
Date:August 23rd, 2005 - 08:29 am
(Link)
отравленной трупным ядом рабской психологии расизма России

С товарищем все ясно.
My Website Powered by LJ.Rossia.org