Журнал Андрея Мальгина - КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ТАКОМ?
September 16th, 2005
11:50 am

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ О ТАКОМ?
Сегодня с утра некая распространительница газеты "Центр плюс", придя в один подъезд в р-не Коньково, столкнулась со "старшей по подъезду", которая торжествующе размахивала бумагой, присланной из префектуры: это якобы было постановление московского правительства на бланке и с подписью Лужкова, запрещающее входить в подъезды с ЛЮБОЙ бесплатной печатной продукцией.
Если это так, это означает, что перед выборами в городскую думу будет перекрыт основной канал предвыборной агитации - листовки и буклеты кандидатов. А если постановление будет действовать и дальше, это станет невозможно и на всех последующих выборах.
Любопытно, что все бесплатные рекламные издания имеют официальную регистрацию и значит запретить их распространение может только суд, но никак не мэр. В противном случае это наглое науршения принципа свободы получения информации, закрепленного не только Законом о печати, но и Конституцией страны.
Будем надеяться, что это ложная тревога.
Слышал ли кто-нибудь о чем-то подобном? Существует ли такое постановление?

Imported event Original

(11 комментариев | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]balzam@lj
Date:September 16th, 2005 - 04:37 am
(Link)
Тут принцип свободы вступает в противоречие с принципом неприкосновенности частной собственности. Я, например, против кучи бумаг в своём ящике. Ежедневно выгребаю, не читая: газету муниципального округа, иногда 2, иногда ещё депутатскую, газету района, иногда 2, газету "Округа", газеты "Эльдорадо" и "М.Видео", кучи листовок, буклетов и пр.
Каждый раз матерюсь.
Для мусора из почтового ящика предназначена картонная коробка, часть жителей попадает мимо, прямо на пол.
Также соотечественники будут выгребать и предвыборную макулатуру.
Так что пусть технологи придумывают способы поинтереснее, а "издатели" - экономят бумагу и деревья :)

А что Лужок гад не умеет бороться честно - это давно понятно. Однако никто ему ещё не помешал вешать предвыборные плакаты в муниципальных магазинах, например.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 16th, 2005 - 04:51 am
(Link)
Direct mail до сих пор остается одним из наиболее эффективных видов рекламы. И это не смотря на то, что кто-то матерится. Я тоже, пока жил в городе, вынужден был вытаскиватьиз ящика всякие "письма счастья" отразных торговых сетей. Более того, меня насильно подписали на журналы "Итоги", "МК-бульвар" и еще какие-то. Меня это не злило. Сортировка занимала прямо у ящика несколько секунд: что-то бросал в мусорный ящик (надеюсь, не промахивался), что-то брал с собой. Толстая рекламная газета - это вообще очень удобно, в любую секунду под рукой постоянно обновляемая информация на любую тему: от перевозки мебели до чистки аквариумов, плюс халявная программа ТВ.
А на муниципальных выборах вообще не остается других возможностей агитации. Только почтовые ящики.
[User Picture]
From:[info]balzam@lj
Date:September 16th, 2005 - 05:05 am
(Link)
Агитация в ящик это КГАМ и туалетный наполнитель для кошек :)
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:September 16th, 2005 - 12:11 pm
(Link)
смерть Дайрект-маркетинга...
P.S. думаю, это просто преувеличение страшной по подъезду. мысль вторая: заретили во избежание проникновения террористической информации, вотв это поверю
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 16th, 2005 - 12:23 pm
(Link)
террористическая информация? это что ж за зверь такой?
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:September 16th, 2005 - 12:58 pm
(Link)
ну как, нормальная "страшилка" под которую можно запретить что угодно, например, можно запретить распространение бесплатных информационных листков, так как в них может оказаться идеология ваххабизма(официальная "религия" Саудовской Аравии между прочим), а это уже уголовная статья и т.д. Вообще объяснять все безопасностью и угрозой терроризма очень удобно.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 16th, 2005 - 01:10 pm
(Link)
По каким, интересно, соусом, можно запретить листовку о пользе пластиковых окон?
[User Picture]
From:[info]marg_i_nal@lj
Date:September 16th, 2005 - 01:36 pm
(Link)
до такой листовки просто никому нет дела..
я далек от мысли, что такой закон реален, однако занятно, что некоторым гражданам это кажется допустимым, плюс, вторые гарждане не хотят получать политическую информацию, даже даром, зачем же насильно?
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 17th, 2005 - 02:38 am
(Link)
В таком случае для начала следовало бы запретить радио и ТВ - там вся реклама - "насильно".
[User Picture]
From:[info]krytyk@lj
Date:September 19th, 2005 - 06:12 am
(Link)
На Западе бесплатный разнос листовок по домам и подъездам запрещён. Хочешь что-то послать --- наклей на конверт марку и посылай.
[User Picture]
From:[info]mikhail62@lj
Date:September 18th, 2005 - 07:47 am

Никакого специального постановления не надо. Есть УК.

(Link)
Есть такое понятие: тайна переписки. В принципе, любого человека, кроме почтальона, который открыл Ваш блок ящиков, Вы можете задержать и вызвать милицию. Неделю назад я спустил с лестницы своего дома, предварительно отобрав ключ от блока ящиков, такого распространителя бесплатных газет и листовок. Угроза вызвать милицию подействовала очень хорошо.
My Website Powered by LJ.Rossia.org