Журнал Андрея Мальгина - SOS
September 17th, 2005
09:32 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
SOS
ЖЖ-сообщество "Москва, которой нет" вопиёт:

"Срочно! Снос палат 17 века. Нужна помощь
Большой Гнездниковский, дом №3, возле МХАТа, бывшая полицейская канцелярия в усадьбе градоначальника, памятник 17-19вв. Дом вполне достойный научной реставрации, которому согласовали здоровенную пристройку. Сначала убрали позднее крыло, потом зачем-то отрубили треть самого дома со сводами и прочим. А сегодня начали снос того, на что согласование не могли дать никогда: самой древней части, 17 век. Еще недавно с переулка можно было видеть открывшиеся из-под штукатурки детали времен боярского быта.
К сожалению, все как всегда случается в выходные, когда просто невозможно собрать людей, чтобы остановить работы до выяснения обстоятельств. Александр Можаев, который все это сегодня увидел, собирается туда завтра идти к 12 часам дня. Кто еще может подойти? Смогли же мы остановить снос дома причта церкви Успения на Покровке, а ведь нас тоже было мало. И это тоже были выходные. Если вы готовы завтра в полдень ввязаться в разбирательства, отметьтесь здесь пожалуйста. Хорошо бы, если бы кто-нибудь мог подъехать и от СМИ.
Запостите это и у себя тоже, пожалуйста. Там явно надо будет брать числом."

Ну вот, запостил. Только что это изменит?

Imported event Original

(2 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]aenocyon@lj
Date:September 17th, 2005 - 01:23 pm
(Link)
Что там с документами? ППМ или РПМ на снос ,ордер ОАТИ, является ли здание памятником, кто и на каком основании ведет работы?
Р.S. Было не возможно оставлять коменты не друзьям.
[User Picture]
From:[info]avmalgin@lj
Date:September 17th, 2005 - 01:27 pm
(Link)
Взято отсюда: http://www.livejournal.com/users/mkn/ Они все знают.
My Website Powered by LJ.Rossia.org