Журнал Андрея Мальгина - Александра
January 4th, 2008
05:54 pm

[Link]

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Александра

Посмотрел вчера, наконец, "Александру" А.Сокурова. Ну не знаю, мне понравилось. Вроде ничего не происходит, а скучно не было ни секунды. Люблю такого рода кино - изобразительно вкусное, внимательное к деталям, многозначное.
Да, нет катарсиса, согласен, хорошая встряска, может, и не повредила бы. Бессмысленный диалог на повышенных тонах между Вишневской и главным героем о семейных взаимоотношениях, возможно, по мысли сценариста должен был нарушить мерное течение событий, но не нарушил, потому что это был обмен банальностями. Лучше бы они вобще молчали весь фильм, настолько хорош зрительный ряд.
Таков сюжет: приехала - походила туда-сюда - уехала.

(3 комментария | Оставить комментарий)

Comments
 
[User Picture]
From:[info]dorsoduro@lj
Date:January 4th, 2008 - 03:29 pm
(Link)
Не понимаю, как Сокуров может нравиться. Лично для меня он кончился после своего "Русского ковчега". Видимо, заложенная в этом фильме традиция снимать в кино нужных полезных дядей (Башмет, Пиотровский-младший и прочие функционеры культур-мафии) перекинулась теперь и на тётей.
[User Picture]
From:[info]alik_manov@lj
Date:January 4th, 2008 - 06:46 pm
(Link)
+ 1
[User Picture]
From:[info]stroganov@lj
Date:January 9th, 2008 - 08:31 am
(Link)
Ну не знаю. По-моему это вообще не кино.
И миф о том, что Сокуров выдающийся режиссер, на мой вкус, раздут.
My Website Powered by LJ.Rossia.org