Журнал Андрея Мальгина -
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:02 am
[Link] | В ученом трактате "Гигиена беременности. Аборт и его последствия" в разделе "Криминальный аборт" содержится следующее утверждение:
Первый популярный способ подробно описанный в повести А. Приставкина "Дети Арбата" заключается в общем воздействии на организм. Чтобы вызвать плодоизгнание женщина принимает горячую ванну или душ, обклеивает себя горчичниками. В ряде случаев манипуляции вызывают сокращения матки и выкидыш.
|
|
|
позвольте, но ведь это господина Загоскина сочинение
они и в абортах так же разумеют
Люди уже плохо знают "перестроечную литературу". Скоро совсем забудут.
Анна Андреевна. Так, верно, и "Юрий Милославский" ваше сочинение? Хлестаков. Да, это мое сочинение.
Все правильно пишут повивальщики. Один Милославский Рыбакова, а другой - тот Приставкина
Автор хотел было вые*нуться, показать свою начитанность, да вот, облом:))
наверное все же не "Дети Арбата", а "Дети аборта"...
Боже, какой бред. Такое ощущение, что автор просто навыдергивал абзацы и расставил их, а проверить соответствие забыл.
и повесть тут к месту. Остальной текст столь же достоверен? Упоминаются ли другие худ.произведения?
Пройдите по ссылке. Про достоверность не мне судить - я с абортами не сталкивался.
О, это прекрасно: "В теме реферата присутствуют две крайности. Одна дарит жизнь, другая отнимает ее. Много детей рождается , еще большему количеству так и не суждено будет появиться на свет. Новая жизнь прекрасна. Если мы получили дар- давать жизнь, мы должны использовать его.
Жизнь и смерть всегда были рядом. Люди приходят в этот мир и уходят в никуда, но существует грань, когда смерть становиться убийством . Перейти через нее ли нет? Можно ли оправдать смерть?
Цель раздела посвященного абортам состоит не в том, чтобы обсуждать возможность запрещения или разрешения данной манипуляции, а в том чтобы разъяснить начинающим половую жизнь или "стоящим" по ту сторону баррикад (мужчинам) насколько неприятна и вредна данная процедура и зачем подвергать свое здоровье или здоровье любимой риску, в то время, когда существуют другие более гуманные и безопасные средства контрацепции. Возможно ли изменить способ мышления (менталитет) обывателя?
Позиция состоит в том, чтобы высказать все за и против, а уж читателю самому решать, как жить дальше".
странно, что автор трактата хотя бы Приставкина вспомнил.
Потому что Приставкин упоминается сейчас чаще, чем Рыбаков. Но если бы он их читал, он бы не перепутал.
:)
Впрочем, "вся эта литература не стоит наших затрат".
да...был в Детях Арбата А.Рыбакова такой эпизод......
В "Детях Арбата" А. Рыбакова не было и нет. Можете даже перечитать. Есть в "Детях Арбата" Приставкина.
А если Вы помните этот эпизод, то наверняка вспомните и весь сюжет: В знаменитый роддом Гутермана на Арбате подкидывают младенцев. Физически здоровых младенцев престарелый врач периодически передает на усыновление в семью своего знакомого циркового артиста, где эти дети с ранних лет включатся в мир "цирковых". Эпизод, о котором идет речь, находится в самом начале романа, там где описываются будни роддома, как пример неудачной попытки самостоятельного аборта, что привело к рождению одного из малышей, переданных таким образом на усыновление. Далее в романе описывается жизнь и взаимоотношения этих самых семерых братьев - сначала акробатов, а затем, с возрастом, поменявших цирковые специализации на другие. Основное повествование идет о двух братьях - втором по старшинству и самом младшем.
Итак, такой роман существует. Его содержание помню я и автор широко известного в сети реферата студентка Эйберман В.М.(или тот, из чьей работы студентка просто переписала ссылку, не читая), эпизод, которого нет у Рыбакова, запомнился и Вам.
Вопросы: - Почему такое произведение не показывает ни один поисковик и оно не значится в библиографии писателя? - Где мы с Вами его читали? |
|