Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет amitofu ([info]amitofu)
@ 2013-05-12 16:03:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:larung gar, Интересные места планеты, буддийская академия

Буддийская академия Larung Gar
Буддийская академия Larung Gar

Буддийская академия Larung Gar, также известная как буддийский институт Serthar, находится в долине Larung на высоте 4000 метров, около 15 км от города Sêrtar в традиционном тибетском регионе Кхам. Академия была основана в 1980 году в совершенно необитаемой долине Джигме Пунцок, влиятельным ламой Ньингма.

Несмотря на свою удаленность, Larung Gar выросла из горстки учеников, превратившись в один из крупнейших и наиболее влиятельных центров по изучению тибетского буддизма в мире. Сегодня она является домом для более 40 000 монахов, монахинь и мирян студентов.

Академия Larung Gar огромна. Дома для монахов и монахинь разрослись по всей долине и выше окружающих гор. Огромная стена посреди Larung Gar отделяет сторону монахов от стороны монахинь.

Монахам и монахиням не разрешается покидать отведенных для них мест, за исключением передней части главного актового зала монастыря, который является общим для монахинь и монахов. Все дома построены в стиле, который традиционно используется в этом регионе, и расположены так близко друг к другу, что находятся чуть ли не друг на друге.

Одной из самых удивительных особенностей Larung Gar является то, что более половины из тех, кто приходит учиться - женщины. Вступление в относительно небольшое число женских монастырей, которые существуют в других районах Тибета ограничен, но Larung Gar открыта практически любому, кто действительно стремится стать студентом.

Еще одной особенностью в Larung Gar является то, что она привлекает этнических китайских студентов, а также студентов из Тайваня, Гонконга, Сингапура и Малайзии, которые ходят в разные классы, в которых общие предметы преподаются на китайском, а более крупные предметы на тибетском языке.

Добраться до Larung Гар не является легкой задачей. Это довольно отдаленно и ближайший крупный город Чэнду находится в 650 километрах и путь от него занимает от 13 до 15 часов езды на автомобиле. Ко всему прочему, Larung Gar часто закрывают для иностранных путешественников.

Источник статьи: http://secretworlds.ru/news/buddijskaja_akademija_larung_gar/2013-05-12-3120#ixzz2T5EAIViR
Follow us: @secret_w on Twitter | chenahbokovich on Facebook