Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет anarchist_2001 ([info]anarchist_2001)
@ 2005-12-15 22:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired

Выйдя на предрассветный балкон, обветренной потрескавшейся ладонью смахнуть голубую морозную вату с перил. Проводить взлядом её кусочничье падение на нерасчищенную дорожку под окнами. Резким, cотворяющим "кха" извлечь из недр носоглотки сгусток желтой, с кровавыми прожилками флегмы. Путеводным плевком послать его чуть дальше, по баллистической траектории, в надежде, что он найдёт заскорузлый ствол заснеженной вишни, с южной стороны которого, в излучине сучка, прилепилась тонконогая семейка охряных зимних опят. Подождать, пока плевок по всем рассчетам замерзнет.

И только тогда достать жгут. Где-то вдали за гаражами именно в этот момент вырывается из-под земли край солнца, холодного и алого солнца твоего умирающего мира. Из подъезда дома напротив выходит одинокая фигурка и, петляя, начинает своё бесконечное движение на северо-восток, к автобусной остановке, избегая сизых теней и исчезая в них.

Пальцы цвета астрономической бронзы безошибочно следуют партитуре многократно отработанных движений. Затянув на левой выше локтя, зубами держа машину, жестяными пальцами правой растерев, сдавив, нащупав, найдя.

Когда ритуал завершен, в платиновой звенящей тишине остаётся лишь одно:

Достав из нагрудного кармана новый iPod, большим чужеродным пальцем нажать Image

Радуйся Солнцу, радуйся Солнцу
И первому снегу, первому снегу.
Радуйся смелой разведке побегов.
Радуйся жизни самой, радуйся, радуйся.


В конце концов, твой путь ничем не хуже моего. В чем-то он даже правильней. Именно в это мгновение я совершаю первый глоток дешевого растворимого кофе думая, что проснулся.