Опять история с медициной | Jun. 19th, 2008 @ 02:27 pm  |
|---|
А что только из медицины? А можно я прежде чем меня выгонят из медицины пристрелю бабку, которая меня на дом вызывает посмотреть, какие лекарства уже с истекшим сроком годности, малого, симулирующего ОРВИ и девку, которая с температурой 37 (без клиники) больничный на дому требует? А можно вынести к чёртовой матери горздрав, который спустил негласный приказ НЕ ВЫПИСЫВАТЬ ни одного льготного рецепта? А можно?..
Ань, ну вот ты опять! Ну кто против врачей, как таковых? Никто. И об идиотских правилах, мешающих нормальным врачам работать мы тоже наслышаны! И всё это тоже вызывает непонимание. И ясно, что весь этот бюрократизм - есть самый настоящий беспредел. И, конечно, очень жаль и обидно за врачей, которым мешают работать и помогать по настоящему больным людям всякие симулянты и просто мудаки по жизни! Но мы-то сейчас говорим совершенно о другом! Мы говорим о людях, которым наплевать не только на больных, но и на собственную профессию, которую они позорят одним своим пребыванием в её рядах! Ну я не верю, что тебе не стыдно будет, если ты узнаешь, что твой коллега, твой сосед по кабинетам посмеялся над больным стариком, нагло его унизил, отказал в помощи или хотя обыкновенном человеческом сочувствии, если помочь не может или нечем. Разве ты не изменишь своего отношения к такому человеку? Не верю. Ты не такая. Ты умеешь сочувствовать. Мне вот ты помогла - давление почти не скачет, ноги не так болят - спасибо тебе огромное! Могла ведь ты послать меня куда подальше, но ты не послала и помогла всем, чем смогла! А вот как побороться с Минздравом, с горздравом... тут дело в одиночку не осилить... :((((((((( И это подло и гнусно, что отдуваться за их бесчеловечные приказы приходится врачам в поликлиниках и больницах. И об этом тоже надо писать!!! Молчать нельзя! Они ведь нарушают закон!
Тась, угадай, что говорят обо мне те, кому я отказала в больничном, выговорила за приход на приём в пьяном виде, кому вспылила в ответ на мат в мой адрес... Угадай, скольких я заколебала просьбами раз в год обследоваться, принести результаты флюшки с работы, пройти гастроскопию... Всё относительно. Поэтому я ужасна и безжалостна.
:))) Анечка, ты права, всё это несправедливо и очень обидно. И ты совершенно всего этого не заслуживаешь и твоей вины в этом нет. Но я написала о тех, кто реально виноват, пойми меня правильно. Мне очень жалко моего папу. Спина у него уже почти не болит - мне тут насоветовали лекарств и они ему помогли. Не врач помог, а посторонние люди. :(( Но вот оправиться после того, как над ним так внаглую поиздевались, да ещё и посмеялись в лицо... он не может до сих пор.
Прости, солнышко. Это меня сорвало, извини. Я тут четыре дня не знаю, куда себя деть. От страха крыша едет. Извини дурочку :(
ты чего??? держись там! ((
Надо просто, чтобы за каждый вызов перечислялась денюжка. Тогда вам будет по барабану, симулянт там или срок годности поглядеть - оно ещё и лучше, меньше париться. Бабкам, не обращающимся по всякой фигне установить премию 500 рублей в год из стабфонда, а за необоснованный вызов лишать бабок этой премии. Вот это подействует. А со скорой вообще просто - как в Израилевке - всех в больничку, всех. Там разберутся - если вызов обоснован, оплатит больничная касса, если нет - вычтут несколько сот баксов. Ну и народ предпочитает по возможности своим транспортом добираться в больницы без крайней необходимости.
Если бы всё было так просто...
Угу. Но всё, в общем, достижимо. Это более достижимо чем независимые комиссии. Они бывают только в страхкомпаниях и независимые тоже очень как сказать.
Ань, а что просто в этом мире? Сапоги тачать тоже непросто. Но это ведь правильно - каждый человек должен отвечать за все свои поступки. И прежде чем вызвать к себе врача, стоит призадуматься, так ли уж он нужен, чтобы отрывать его от других, возможно, более сильно нуждающихся в нём больных. Меня с детства приучили - если температура меньше, чем 37,5 и ничего особенно не болит, и нет раздирающего кашля - иди в поликлинику сама и нечего на дом врача вызывать! Но это уже вопрос воспитания...
Тасёна, родная, я уже и не рыпаюсь больше. Поняла одну простую истину: некоторые вещи можно понять, только побывав в шкуре И врача, И пациента. И то - МОЖНО понять, но не факт, что поймут люди. Приходи ко мне в гости - я позитивного зайчика запостила... И сказку.
Срлнце! Но я-то тебя понимаю! Я ж писала - у меня сто родственников доктора в разных областях медицины! Они уж порассказывали!
Зайду, спасибо! Так хочется позитива.(( Папу на скорой отвезли в больницу - к чёрту на рога - в ближайшей не нашлось мест... И уже третий день не могут постаивть диагноз. Мы с мамой уже исплакались... Успокоили только, что метастаз нет... А он и не знает до сих пор, что у него 17 лет тому назад был рак... :(( Стас не желает учиться, а у него 6-го уже вступительный по физике... я столько бабла вложила в его репетиров, ужас! Не в бале дело, а в том, что результатов не вижу, хотя репетитор бьётся изо всех сил. Ремонт скоро начнётся... Я рехнусь... И отпуска в этом году не предвидится... :((
Пиши мне в аську. Я постараюсь хоть чем-то помочь.
|
|