Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезней? | Jul. 1st, 2012 @ 09:24 pm  |
---|
На днях я повесила картинку-схему, на которой изображено на какие части тела оказывают влияние разные эмоци. Надо сказать, что я не могу согласиться с автором это картинки во всём, но сама идея мне понравилась и показалась верной. Ведь все эмоции обязательно как-то отражаются - пустотой в животе, трясущимися руками или коленками, перехватыванием дыхания, а у кого-то даже желанием срочно сбегать в туалет. ))
hanuma@lj прислала ссылку на другую схему-картинку. Тут нарисовано человеческое тело и отмечено какие именно места и какими именно заболеваниями реагируют на эмоции, слова и поступки человека, во как! Это посерьёзнее того, что публиковала я... Посмотрите сами!
 [Error: poll #1850798 not found] |
Тась, не знаю, как голосовать. У меня мигрень на фоне проблем с сосудами. Про вину интересно, я в самом начале думала, что надо найти какой-то свой проступок и жуткая боль пройдет, но нет, похоже это все-таки наследственность.
А вот другой поступок. Когда я бросаю курить, то приступы резко сокращаются с нескольких раз в месяц, на 1-2 раза в год. Кроме сигарет мигрень вызывают кока-кола и кофе, может, что-то еще, но я не помню. Просто так у меня голова не болит.
самая настоящая мигрень! очень тебе сочувствую у тётушки моей она есть - знаю, как это неприятно, мягко говоря...
Она, просто ее трудно в схему вписать.
Замечательная схемка. Весьма перекликается с изложенным В.Жикаренцевым. Есть такой исследователь психологии в эзотерике и наоборот ) ..и надо заметить с достойными результатами. А относительно того, что кажется, что не очень-то соотносится мигрень и эта схема, то лишь на первый взгляд. Потому что, как и в любое место земного шара, можно прийти с любой стороны света, хоть через север, хоть через запад.. )) так и любая болезнь тела, являясь блоком(заблокированной энергией, куда, соответственно, недостаточно подается кровь, а следовательно и все необходимые вещества) имеет свою причину, которая, в свою очередь, является следствием, тех или иных, определенных действий человека. Это и есть психосоматика, в сущности и, лечить её при помощи фармакологии, мартышкин труд, увы. Исцелить это, может лишь сам человек, постигнув инструменты, которые предоставляет такое направление, как телесно-ориентированные практики )) Пугаться этого не стоит, потому как следуя мудрому изречению: дорогу осилит идущий. Оказывается, от человека ничего и не требуется, по сути, кроме присутствовать в том, что делаешь. )
как вы интересно изложили... большое спасибо!!!
Да, благодарю, об этом у меня много и в журнале, по-роду деятельности :)
Знакома и с его работами, и с направлением.
Замечательные работы.. но это лишь начало пути, в избитом, на сегодняшний день, ПУТИ к СЕБЕ ;) Необъятный мир - человек, как таковой. Оттого и так не просто решать, казалось бы банальные задачки, ан нееет, непременно всплывет какая-то еще "неизвестная" )) И лишь, тело само, знает себя без прикрас!
Версий и идей много, с результатом пока хуже.
Что-=то в этом есть. Проголосовал за второй пункт :)
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
|
|
Поступки и болезни
|
(Link) |
|
Психосоматика не отрицается официальной медициной, отнюдь. Возможно, что наследственные болезни являются закрепленной на генетическом уровне психосоматикой.
Главное - быть в согласии с собой! Современная медицина может все вылечить:)
если бы это так и было... (( не всё умеют лечить, а многое из того, что умеют... так дорого стоит, что для многих - полная безнадежность...
Да, наша медицина не на высоте, хотя врачей хороших много. Главное - своевременная диагностика и правильно назначенное лечение. На Западе с этим, как правило, справляются, а у нас увы.
да и на Западе ошибаются... но несут ответственность за это. в этом самая большая разница.
Да, врачи - живые люди. И диагноз могут неверный поставить, и операцию сделать неудачно. Но понесут наказание, если что, а у нас - все безнаказанно.((((
Соглашусь. У меня сплошь и рядом психосоматика.
аналогично. (( давно поняла, что прямая связь имеет место быть.
Знаешь, Тась, я даже одно время очень полагалась на Луизу Хэй. Она, конечно, умница и много связей психосоматических нашла почти у всех болезней, но её решение проблем меня теперь не устраивает: она "заговаривает зубы" болезни вместо того, чтобы лечить. Но она и не врач, она просто нашла для себя такой выход. Поэтому я считаю, что нужно лечить не только физическое здоровье человека, но и его психику. Меня очень задели многие комментарии к твоему посту, и я даже хотела броситься переубеждать этих людей, потому что для меня очень многое очевидно. Но я не стала этого делать, потому что, если человек в чём-то убеждён, то его нельзя переубедить, пока он сам не захочет. А я же потратила около четырёх лет на психотерапию, а это время, деньги и душевные силы, конечно, мне многое видится в ином ключе.
В это нельзя не верить, ибо человек дитя Вселенной, а в ней все взаимоувязано на тонком уровне жизни..
вот именно - такая взаимосвязь несколько пугает.))
Давно знаю об этом и верю. У меня ребенок раз в жизни отитом болел как раз когда его и меня за одно пилили за плохое его поведение. А у человека переезд и кризис ( ему около трех лет было) .Как перестали "воспитывать" так больше никогда с ушами проблем не было.
удивительная история... здоровья!
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
|
|
офф. еще про шрифты попалось:)
|
(Link) |
|
![[User Picture Icon]](http://lj.rossia.org/userpic/6848/2147487620) |
|
|
Re: офф. еще про шрифты попалось:)
|
(Link) |
|
Аааааааааа!!!! Ариэль!!!!!!!!! Убил. ))))))))))))))
|
|
и ассоциативно с ариэль италик:)
|
(Link) |
|
очень смеялась))))))спасибо, спасибо, спасибо!!!
Не могу ответить, сейчас мне больно такое видеть...
Удачи и всего тебе самого доброго!
Не хочется думать, что мы планомерно убиваем себя и близких(((
согласна - об этом думать страшно, то есть так страшно, что мы все ставим сами себе блок на эти мысли... так мне кажется.
Тася, фигня - по себе посмотрела
та к я же не спорю. я, честно говоря, из тех, кто не знает, что и думать. )) поэтому и было интересно посоветоваться, так сказать :))
Это даже не оспоримых факт. Поэтому проголосовал за первый пункт. Мы еще не все это понимаем, а если и кто-то понимает, то все равно в душе сомневается.
на счёт сомневается - это про меня. даже и не знаю, чему верить... верить страшно, а не верить глупо...
В психосоматику верю всех болезней верю. в мемориз.
спасибо. я уже тоже склоняюсь...
Да это не вопрос верю/не верю, это наука психология )) Хотя на данной картинке все гипер точно. Такого не бывает (я - психолог). Все индивидуально, но есть некоторые закономерности. Если вам интересна эта тема, то вам понравится Лоуэн.
Мне достаточно мнение специалиста.
:) специалистов много, а психологией так легко манипулировать... Так что в этом деле доверяй, но проверяй!
спасибо за предупреждение. ))
Ваша запись появилась в рейтинге 3000-ТОП. Отслеживать судьбу записи вы можете по этой ссылке. Подписаться на рассылку или отказаться от рассылки можно здесь.
Доброй ночи! Всё не рассматривала. Увидела варикозное расширение - и сразу вспомнила маму моей знакомой. Трудяга! Какая может быть ненависть? Возможно, что-то и зависит, как к примеру панкреатит, гастрит, иногда астма - следствие стрессов. Но есть и физические причины, и того же варикоза в частности.
Лично я считаю, человека (да и всё живое) нельзя рассматривать однобоко. То же энергетическое поле. Вроде бы и признано, и доказано, а не учитывается ни в традиционных науках, ни в обществе в целом.
совершенно согласна - да и нет в этом мире ничего однозначного!
все или не все... но многие, как мне кажется((
Честно говоря, "рак - обида, разочарования в жизни" меня оттолкнул от подробного изучения картинки. и вообще... пункт 3.
а я как раз в это и верю. частично, но верю. этот момент как раз дин из немногих, который был доказан. читала об этом очень много лет тому назад в научном журнале: опыты ставились не на людях, конечно, но на собаках. крысах и кошках - у всех видов животных выяснилось, что в группе тех. которых специально обижали, кричали на них, совершали по отношению к ним акты несправедливости, запирали в темноте, не кормили в привычное время, разлучали с товарищами - процент заболевания раком был в несколько раз выше, чем в контрольных группах, где животные жили в благости и добром к себе отношении.
В результате они получали стресс. Он-то и повлиял, думаю.
я тоже, но в большинстве - не во всё...
Фигня. У моей мамани страшенный варикоз и никакой ненависти не было ни к работе, ни к дому. У меня тоже присутствуют его проявления и тоже никакой ненависти ни к тому, ни к другому. А если дите болеет воспалением легких в грудном возрасте - оно уже боится жить полной жизнью? Понятно, что "все болезни от нервов" и психосоматика имеет место быть, но вот такая категоричность как-то "не вставляет".
совершенно согласна - тут много "перегибов", не со всеми теориями могу согласиться!
и не только они. хотя, я не могу согласиться с этой таблицей полностью... есть тут некоторые перегибы...
Мне понравилось, в картинке ни чего плохого не вижу, а только одно контролируем наши эмоции и ищем во всём позитив и будет нам счастье.
Думаю, что в картинке нет ничего плохого, но она чересчур категорична, что ли... не всегда всё именно так, как на ней изображено.
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
психосоматика конечно же существует. но любую, даже самую здравую идею можно довести до абссурда..
Я в такое не верю, если честно. ФИзиология с психологией связаны, но всеж не натсолько прочно
вот и мне так кажется. зависимость какая-то есть несомненно, но не такая чёткая и категоричная.
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
Я не могу не согласиться. Это так.
Но не так категорично, как на картинке. бывают и непохожие случаи, ИМХО.
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
|
|
Наши поступки и эмоции являются причиной наших болезн
|
(Link) |
|
|
|