пуб/личные заметки - June 11th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
and2u

[ website | --- пуб/личные заметки --- ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

June 11th, 2008

Эксплуатация труда [Jun. 11th, 2008|01:45 pm]

Современные корейцы в среднем работают 2 357 часов в год – это больше больше чем средневековые английские работники (2309).


Рабочие в США и Англии в XIX веке работали в полтора-два раза больше, чем в те же средние века (3100-3500 часов в год vs 1500-2300 часов, соответственно).


Т.е. сверхэксплуатация трудящихся, подсмотренная Марксом в Англии XIX века, судя по цифирькам, — не выдумка. Таки за прогресс было уплочено, да.


В 70-х гг. XX в. европейцы работали больше американцев, в 80-х годах американцы стали работать больше европейцев. В целом, начиная с 60-х годов, количество рабочих часов в Европе и США уменьшалось, но по-разному: в Европе – на 23%, в США – на 3%. Текущие трудозатраты в разбивке по странам:



Больше всех работают, получается, корейцы, меньше всех — голландцы, шведы, норвежцы, французы и немцы. При этом рабочая неделя почти везде попадает в вилку от 35 до 48 часов в неделю. Разница, судя по всему, объясняется количеством отпускных и праздничных дней и оплатой больничных.


У корейцев отпуск — 3 (sic!) дня, в США — 10 дней, в Англии — 20 дней, а во Франции — пять недель.


«По закону» европейцы отдыхают от 20 до 43 дней (плюс-минус - зависит обычно от возраста), японцы - 10 дней, а американцы - ноль!



via prochitano.ru + wikipedia + shorterworkweek.com
Link3 comments|Leave a comment

Против протекционизма [Jun. 11th, 2008|05:09 pm]

«Есть две технологии производства автомобилей в Америке. Одна состоит в сборке их в Детройте, а другая в выращивании в Айове. Каждый знает про первую технологию; позвольте мне рассказать вам про вторую. Сначала вы сажаете семена, которые являются сырьем, из которых делаются автомобили. Далее вы ожидаете несколько месяцев пока появится пшеница. Затем вы жнете пшеницу, загружаете ее на корабли и пускаете корабли на запад по Тихому океану. Через несколько месяцев корабли появляются вновь с Тойотами на них». © Стивен Ландсбург



Если вторая технология оказывается дешевле первой, практичному потребителю нет нужды знать, как именно зерно превращается в автомобили. Он использует иностранную экономику в качестве "машины", позволяющей повысить производительность своего труда и, тем самым, экономики своей страны.


via & © [info]v-novikov@lj Луддиты от автомобилестроения

Метафора Ландсбурга — рулез!

Link8 comments|Leave a comment

Аффтар жжот [Jun. 11th, 2008|06:42 pm]

«Вам двадцать лет? У Вас маленькая голова, короткая пися, неумелые руки и полное отсутствие жизненных перспектив?
Вам не дают девушки, Вас имеет во все дыры начальство, Ваша жизнь сера, тосклива, однообразна?


Выход есть...


Гордитесь родной страной!


...»

Дальше »»»

© [info]eu-shestakov@lj

Link4 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | June 11th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]