| программа кандидатов в депутаты по списку кпрф в совет 4-го созыва МО Юнтолово |
[Feb. 23rd, 2009|08:54 am] |
Предвыборная программа кандидатов в депутаты Муниципального совета 4-го созыва МО Юнтолово от Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ: ( в сокращенном виде )
Выборы депутатов МО Юнтолово пройдут в необычных условиях - в условиях экономического кризиса.
От органов местного самоуправления будет зависеть многое и, прежде всего, решение вопросов, определяющих жизнь человека на месте его проживания. Чтобы выжить в кризисное время, нужны люди, способные обеспечить социальную справедливость, не на словах, а на деле (т. е. способные постоять за права жителей). Такие люди есть в списке кандидатов в депутаты от КПРФ по МО Юнтолово.
Наша главная цель - превратить МО в подлинный институт самоуправления. Оказывать каждому избирателю реальную, а не декларативную помощь.
Для этого ( В интересах каждого жителя МО) необходимо:
1. Превратить МО Юнтолово в реальный инструмент улучшения жизни каждого жителя. - сформировать Муниципальные советы не по указке сверху (действующей власти), а на основе свободного волеизъявления жителей (МО) и избрать депутатами граждан в соответствии со списком КПРФ, имеющих знания, опыт, способности, а главное желание исполнять свои обязанности в интересах людей труда. . - поддержать инициативы общественных групп, активных и авторитетных граждан, изъявивших желание реализовать свое конституционное право избирать и быть избранными, сформировав соответствующие (институты в МО) комиссии в Муниципальном Совете. - расширить возможности жителей в осуществлении собственных инициатив через эффективное территориальное общественное самоуправление и действенный контроль исполнительной власти вплоть до отзыва депутатов. - передать в муниципальную собственность имущество и земельные участки, необходимые для полноценного исполнения органами местного самоуправления их полномочий. - создавать и развивать муниципальную экономику. Открывать муниципальные предприятия, исключительно для безработных жителей района, поддерживать развитие малого и среднего предпринимательства для удовлетворения повседневных потребностей граждан (жителей муниципального образования). - наделить муниципальные органы правом согласования и блокирования уплотнительной застройки. Добиться запрета нового строительства в зонах отдыха горожан, обеспечить защиту и сохранение детских и спортивных площадок. - улучшить реально уровень защищенности и безопасности жителей МО от криминальных структур. Всячески поддерживать формирование народных дружин по охране порядка на территории муниципального образования. Организовать на постоянной основе совместно с РУВД охрану общественного порядка с привлечением отрядов реестрового казачества и народных дружинников. Нацелить сформированные отряды на конкретную борьбу с наркоманией. Выделить уполномоченного из числа депутатов на решение вопросов по анти-наркорешениям, настойчиво искать и найти активных людей для решений проблем с наркоманией.
2. Передать в исключительное ведение муниципалитета всех вопросов благоустройства территории муниципальных образований, в частности уборки мусора и размещения площадок для уборочной и тяжелой спец. техники изъяв это право и функции у городских жилищных и других специализированных предприятий. Гласно разрешать проблемы связанные со стоянками личного (частного) транспорта. Организовать встречи с главным архитектором Приморского района для оперативного ответа на поступающие запросы жителей муниципального образования.
3. Реализовать возможность открытия центров медицинской, социальной, психологической помощи населению, обращая особое внимание на социально-незащищенных граждан, молодых матерей , подростков и инвалидов .
4. Разработать и внедрить целевую программу по созданию новых рабочих мест в хозяйственно-профессиональной, семейно-бытовой и культурно-досуговой сферах жизни горожан и на практике добиваться реализации настоящей программы. Обеспечить гласность работы и работоспособность комиссии по созданию рабочих мест на базе унитарных предприятий при МО Юнтолово
5. Всемерно поддерживать и развивать подростковые, спортивные и патриотические клубы. Обеспечить постоянный контакт с национальными общинами в Юнтолово. Дать возможность национальным лидерам и руководителям общин разрешать возникающие проблемы легальным и гласным способом, путем прямого и пропорционального представительства в профильных комиссиях МО.
6. В соответствии с п. 4 и 5 обеспечить обслуживание ТСЖ на территории, создав комиссию по вопросам собственности, землепользования и проблем ЖКХ совместно с жилищным комитетом города, вплоть до создания соответствующего унитарного предприятия. Обеспечить создание бесплатного консультационного пункта по настоящей проблеме.
7. В связи с юридической ликвидацией Правительством Санкт-Петербурга заказника Юнтолово и начавшимися на его территории масштабными работами по строительству ЗСД ( западный скоростной диаметр) провести референдум среди жителей муниципального образования.
8. Контролировать расход бюджетных средств, противодействовать коррупции, обеспечив периодическую отчетность о финансовой деятельности муниципалитета через средства массовой информации.
9.Инициировать подготовку и внесение законопроекта о порядке отзыва депутата Муниципального Совета муниципального образования Санкт-Петербурга по требованию избирателей. 10.Считаем важным и необходимым сформировать список присяжных для судов Санкт-Петербурга для защиты от судебного произвола граждан Юнтолово. 11.Необходимым условием обеспечения учебного школьного процесса считать обеспечение муниципального контроля за работой школ во избежании распространения наркомании и педофилии созданием профильной комиссии МО. 12. Крайне необходимо обеспечить контроль за использованием земельных ресурсов в виде участков на основе соблюдения законодательства и придания этому процессу максимальной легитимности - т к в перспективе это самая доходная част ь муниципального бюджета.
Уважаемый избиратель! Наши кандидаты это люди труда - рабочие, инженерно-технические работники, учителя и врачи, работники малого и среднего бизнеса, они знают и любят наш великий город и готовы отвечать за свои обещания.
В целях повышения профессионализма в 2008 году ряд наших кандидатов окончили Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Северо-Западная академия Государственной службы» по программе «Управление региональными и муниципальными финансами».
Наши кандидаты в коррупционных махинациях, разворовывании народного достояния, хищении и нецелевом использовании бюджетных средства участия не принимал. Мы убеждены , что совместными усилиями мы построим действенную систему местного самоуправления. Уважаемый избиратель! Чтобы реализовать свои права в реальной жизни на территории МО Юнтолово каждому из нас необходимо принять участие в выборах депутатов. |
|
|