Fri, Mar. 9th, 2012, 11:40 pm
Задумчиво....

Вы мне лучше, знаете, что расскажите, дорогие товарищи френды?....
Не припомните ли исторических примеров из нашей, Российской истории, как после февральской революции и 17-го года, после гражданской войны наши предки, несомненно, обосрав друг друга с ног до головы, поттом в глаза друг другу глядели? Как они мирились потом и вообще и в принципе справедливое общество строили?

Fri, Mar. 9th, 2012, 04:47 pm
[info]pingback_bot@lj: Задумчиво.... О тех кто голосовал за Прохорова.

User [info]mehanoid@lj referenced to your post from Задумчиво.... О тех кто голосовал за Прохорова. saying: [...] Оригинал взят у в Задумчиво.... [...]

Fri, Mar. 9th, 2012, 04:51 pm
[info]anisiya_12@lj: Re: Задумчиво.... О тех кто голосовал за Прохорова.

При чем тут Прохоров? По моему, у нас и без Прохорова полный и тотальный дурдом.

Fri, Mar. 9th, 2012, 05:16 pm
[info]bighoboz@lj

Да никак и не мирились. Вопрос не в том "как в глаза смотреть" а в том, кто командовал. В любом коллективе есть люди, которые готовые начальника с гавном сожрать но не жрут ведь, работают.Ибо поставлены в определенные рамки. Но исподтишка гадят. Так было и так будет всегда.
Главное это у кого ключевые посты,а работать можно заставить любого :)

Fri, Mar. 9th, 2012, 08:19 pm
[info]anisiya_12@lj

Митинга сегодня не будет. спорим?) Либероидную тусовку развели как лохов. навальный и немцов не придут: у них денег нет, а романова удалила аккаунт на фейсбуке.

Sat, Mar. 10th, 2012, 01:00 am
[info]ihistorian@lj

Либероидную тусовку развели как лохов////

Как лохов развели как раз патриотическую тусовку, вынудив поддержать либерала-Путина, в которого за год до этого не плевал лишь ленивый. А вот оранжевый пузырь оказался дутым.

Sat, Mar. 10th, 2012, 01:16 am
[info]bighoboz@lj

Вот когда всю эту блудню из СМИ повыгоняют тогда можно начинать радоваться.

Fri, Mar. 9th, 2012, 05:49 pm
[info]pingback_bot@lj: Они не примирились...

User [info]ihistorian@lj referenced to your post from Они не примирились... saying: [...] другу глядели? Как они мирились потом и вообще и в принципе справедливое общество строили?» [...]

Fri, Mar. 9th, 2012, 06:04 pm
[info]karlovna@lj

Кстати, да. Для меня сейчас вопрос, за кого ты голосовал, это тест своеобразный. Почему-то все люди, которых я уважаю, и отношениями с которыми дорожу, голосовали за Путина. Думаю, дело в схожем менталитете.

Fri, Mar. 9th, 2012, 08:21 pm
[info]anisiya_12@lj

Разный.это верно.

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:02 pm
[info]drakonit@lj

После 17-го кровь еще очень долго лили. И в глаза смотрели, увы, и через прицел, и через допросные столы и т.д. Но объединяло в самые тяжелые времена одно - любовь к Родине, к народу. Как в Великой Отечественной. Когда генерал Деникин, который ненавидел большевиков, заявил, что желает победы русскому народу над иноземным завоевателем. Вот по этому разделу и пошло - кто за Россию прежде всего - тот всегда с другим русским найдет общий язык. А кто за политику, за свои личные интересы - тот всегда с мазепами, петлюрами, власовыми или навальными пойдет.

Fri, Mar. 9th, 2012, 07:27 pm
[info]proseka199@lj: Ну, потом-то Деникин...

Ну, потом-то Деникин надеялся уже на Штаты в деле освобождения России от большевиков...

Fri, Mar. 9th, 2012, 08:23 pm
[info]anisiya_12@lj: Re: Ну, потом-то Деникин...

А штаты его сдали, как они вчера сдали навального и ко)

Sat, Mar. 10th, 2012, 05:35 am
[info]drakonit@lj: Re: Ну, потом-то Деникин оставался верен своей позиции

Учите историю - Деникин до конца своих дней полагал, что только русский народ, сам, без всяких иноземцев, может освободиться от большевистской власти, что единство и независимость от чужеземцев России превыше политики. Поэтому то его позиция и актуальна сегодня, в отличии от позиции Краснова, к примеру, который и на сепаратизм пошел, и на службу германцам.

Fri, Mar. 9th, 2012, 08:28 pm
[info]anisiya_12@lj

Международные дела у нас успокоились, к нам теперь лезть пока не будут, а внутренний водораздел остался. теперь мы знаем кто предатели.

Fri, Mar. 9th, 2012, 10:31 pm
[info]fon_eggins@lj

В Испании решили - не поднимать вопрос недавней (еще живы участники) Гражданской войны. Тема- запретная.
и

Sat, Mar. 10th, 2012, 12:53 am
[info]ihistorian@lj

Поколение, которое схватилось в гражданскую, едва ли примирилось до Великой Отечественной. Злоба и недоверие прорывались при первой же возможности, несмотря на серьезные усилия власти по консолидации советского общества. Это, если не выбирать исключения. А вот на смену этому поколению пришло уже принципиально новое, по-настоящему советское, дружное, отмахнувшееся от вражды отцов. Собственно выиграло Великую Отечественную уже в значительной степени оно, а с началом 1950-х гг. все более и более начало доминировать. Сталин в этом смысле мудрую политику вел.

Но у меня принципиальная поправка: дело не в том, что кто-то кого-то «об...л с головы до ног». Дело даже не в пролитии крови друг друга. Дело было именно в недоверии и «классовой ненависти»: «он же из кулаков», «из белогвардейцев», «краснопузый» и прочая. И уж, разумеется, в глаза тогда смотрели прямо. Сильные были духом люди с обеих сторон. Богатыри, не мы....

Sat, Mar. 10th, 2012, 01:19 am
[info]pingback_bot@lj: Развод, но будем жить в той же однокомнатной квартире.

User [info]ihistorian@lj referenced to your post from Развод, но будем жить в той же однокомнатной квартире. saying: [...] «Либероидную тусовку развели как лохов». [...]

Sat, Mar. 10th, 2012, 01:42 am
[info]pif@lj: Исторические аналогии обычно ведут в никуда

Мне кажется, что вся так называемая цикличность истории человечества возникла оттого, что идиоты-руководители все время ищут в прошлом ответы на злободневные вопросы современности. А пользоваться своей головой они вообще не умеют.

Sat, Mar. 10th, 2012, 02:21 am
[info]pingback_bot@lj: Развод, но будем жить в той же однокомнатной квартире.

User [info]xan_13@lj referenced to your post from Развод, но будем жить в той же однокомнатной квартире. saying: [...] o;Либероидную тусовку развели как лохов». [...]

Sat, Mar. 10th, 2012, 07:29 am
[info]domosedun@lj

Sat, Mar. 10th, 2012, 07:33 am
[info]domosedun@lj

Всё сегодняшнее - это продолжение начала, которое где-то там в 1917. "Потрите" генетическую историю современных "носителей хаоса" и найдете, что их предки абсолютно так же смотрели на соотечественников, имеющих другой взгляд, через прицел.