29 March 2017 @ 05:28 am
Все чудеса Цюриха за полтора часа  
   А на обратном пути из Франции в Мск я сбежала из аэропорта и отправилась знакомиться с Цюрихом. Я пролетала над Швейцарией множество раз, я скоротала достаточно часов в цюрихском аэропорту в ожидании рейсов, мне порядком надоело шутить про самолёты Swiss на летном поле на фоне гор, похожие на альпийских коров, и я решила, что будет вежливо со Швейцарией и в частности с Цюрихом наконец познакомиться лично и поздороваться.
   На первый взгляд Цюрих показался мне мрачным и замкнутым типом. Небо над городом хмурилось тучами, с вокзала я вышла прямиком в разгар дорожных ремонтных работ, да ещё и с противоположной стороны от главных улиц и уже почти что начала разочаровываться. Тогда Цюрих сперва приосанился, и наконец вывел меня на строгие и аккуратные улицы, провожая к озеру. Затем Цюрих улыбнулся и начал делиться красотами - башнями и отражениями, причудливыми домиками со ставнями, полянами крокусов и лебедями на озере. Потом Цюрих окончательно расслабился и разложил передо мной свои сокровища - так любимые мною детальки: ведёрко тюльпанов на краю фонтана, причудливые вывески, колодцы, полные роз, домики, выкрашенные в очень яркие краски,  и прочие изящности. На прощание Цюрих подарил мне восхитительный закат с солнцем, отражающимся в воде реки Лиммат и стеклах окон. Расставались мы с Цюрихом вполне себе добрыми приятелями.
   А в качестве сувенира у меня опять осталась масса фотографий. Вы знаете, у меня в голове кажется сломался-перегорел какой-то фильтр, поэтому то ли я теперь снимаю слишком много, то ли банально не могу отобрать всего немного кадров. Так что под катом опять много-много кадров - все чудеса Цюриха за полтора часа. Над починкой фильтра я ещё буду работать, а пока что есть, то есть, хах.




Вот это встретило меня под потолком главного зала центрального вокзала.








Цюрихское озео и Альпы в перспективе.


Кажется, тут творится драма.












Мне нравится рассматривать людей на цюрихских фотографиях - они там все получились какие-то особенно персонажные. Прямо жаль, что не фотографировала их специально. да и вообще не умею снимать чужих людей.
















Река Лиммат и снова Альпы в перспективе.






















































 
 
Current Music: Jorn Lande - I Walk Alone | Powered by Last.fm
 
 
( Post a new comment )
[info]flameair@lj on March 28th, 2017 - 07:01 pm
Банхоф штрассе))) Приятный город, с душой.
(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 29th, 2017 - 02:38 am
С непростой, но с душой, ага )
(Reply) (Parent) (Link)
imp_29840[info]nimeo@lj on March 28th, 2017 - 10:23 pm
кузнечик!

и журавлик на крыше!
И зонтики)

Вообще, очень красиво. Похоже немножко на мой ненаглядный Стокгольм. Спасибо теб за отчет)
(Reply) (Thread) (Link)
imp_29840[info]nimeo@lj on March 28th, 2017 - 10:23 pm
еще так солнечно и весенне!
(Reply) (Parent) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 29th, 2017 - 02:35 am
На Стокгольм и правда похоже, особенно в той части, где улочки узкие и вывески все эти. Я тоже об этом там думала )) Но Стокгольм, как помне, изящнее, а Цюрих этакий приземистый.
(Reply) (Parent) (Link)
[info]natalia_vesna@lj on March 28th, 2017 - 11:50 pm
Красота! Как это ты столько успела за полтора часа?
А я боюсь Швейцарии из-за дороговизны всего))
Гусиная драма, тюльпаны и ещё то фото, где много цветов - супер! И дома там есть интересные и красивые.
(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 29th, 2017 - 02:38 am
Ну, вся пересадка у меня была пять часов, а эти полтора я очень активно перемещалась - присела только для фотографии ) И там всё рядом.
А так я вообще тоже Швейцарии из-за дороговизны боюсь, поэтому обрадовалась возможности погулять на пересадке. Так мне это всё обошлось евро где-то в 12, если перевести, - стоимость билета туда-обратно из аэропорта в центр.
(Reply) (Parent) (Link)
[info]ka_ory@lj on March 29th, 2017 - 03:31 am
Пейзаж на доме очень понравился и цветы, конечно.) Красотка на втором фото нравится чуть меньше, чем на первом ;) Это не много фото - я из семичасовой поездки в Выборг привезла 600 снимков и выложила 200. Добирайся в Питер уже как-нибудь, у меня вполне можно вписаться.)
(Reply) (Thread) (Link)
[info]black_cat_ansy@lj on March 29th, 2017 - 03:23 pm
Я обычно отбираю около тридцати фотографий и из много большего объема. А в этот раз во всех постах получилось в среднем около пятидесяти в каждом(в случае с Цюрихом - из 120, почти половина). Мне кажется, когда кадров так много (и часто), люди могут устать смотреть. Но может, я ошибаюсь ))

А в Питер надо-надо обязательно! )) Понять бы только, когда. Пока у меня в ближайших планах пара очередных выпадов в Нидерланды, а это диктует свои правила...
(Reply) (Parent) (Link)