блог Антона Каптелова - Привет от человека с треснувшим ногтем! [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Привет от человека с треснувшим ногтем! [Sep. 17th, 2011|12:53 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Набрал вчера себе горячую ванну, погрузил в нее свое немалое тело. И только расслабился, как - крак! - одно неловкое движение весь этот балдежный процесс прервало. Попытался ногтем одну фигнюшку поддеть, а она оказалась слишком прочной. И ноготь сломался! Причем, не так, как ногти ломаются у красавиц, когда кончик ногтя только отламливается. Мой сломался серьезнее, сурово так. Напополам треснул. Ровненько посредине теперь на нем виднеется трещина. От самого края тянется и до того места, где он под кожу уходит.

Больно не было. Не больнее, чем иголкой уколотся нечаяно. А вот неприятно было сильно. И до сих пор неприятно. Сразу все чувства в кончике этого пальца сконцентрировались. И валяться в ванной расхотелось. И сразу в кроватку потянуло - свернуться под одеялом и замереть, чтобы ничто не тревожило палец с треснувшим ногтем, чтобы ничто не напоминало о трещине.

Перетянул кончик пальца пластырем. Может, срастется? А если не срастется, то придется ждать, пока естественный рост ногтя вытолкнет две треснувшие половинки наружу, и их можно будет отрезать. А это долго!

Вообще, интересно, почему так легко ноготь треснул? Может, под воздействием горячей воды размягчился? Или у меня в организме каких-то веществ не хватает, кальция какого-нибудь? Или и то, и другое? Неплохо было бы понять причину, и устранить. А то приятного мало - с треснутым ногтем ходить! Ладно хоть рука левая. Но все равно - по клавишам компьютера долбить приходится осторожнее, да и многие другие дела требуют участия сразу двух рук. Ну да ладно! И не такое переживал!.. 

* * * * * * *
Руководство Facebook не торопится распространять свои первичные акции, опасаясь, что это помешает созданию программных продуктов для социальной сети. Эту и другие it новости вы можете прочитать на сайте ITHubs.ru, где размещается информация о самых важных событиях, касающихся Интернета, программирования, компьютерной безопасности.

стенд правки дисков
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]vasiliy_okochka@lj
Date:September 17th, 2011 - 02:28 am
(Link)
Скорее всего, да, чего-то не хватает. Надо витамины попить.
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:September 17th, 2011 - 03:35 am
(Link)
эх, знать бы еще, какие именно пить
From:[info]anti_yola@lj
Date:September 17th, 2011 - 05:56 am
(Link)
Кальций и рыбий жир надо пить. Пропейте курс, ломаться ничего не будет, и этот быстрее заживет.
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:September 17th, 2011 - 06:08 am
(Link)
ок! спасибо за совет! пойду до аптеки
From:[info]asseneyka@lj
Date:September 17th, 2011 - 06:58 am
(Link)
а ногть, знаешь, может теперь таким и остаться треснутым (( хотя, думаю, что тебе это не так страшно :)
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:September 17th, 2011 - 07:01 am
(Link)
вряд ли, все равно должен смениться цельным рано или поздно
From:[info]asseneyka@lj
Date:September 17th, 2011 - 08:30 am
(Link)
у меня один с трещинкой так и растет теперь :)) полоска на ногте, а как вырастает, сразу на две части в разные стороны расслаивается :)) фильм ужасов :)))
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:September 17th, 2011 - 09:32 am
(Link)
ну что ж! тогда нас будет двое - со сдвоенным ногтем ))
From:[info]ivasyoba@lj
Date:September 17th, 2011 - 10:10 am
(Link)
мммдааа сочувствую)
а сегодня праздник вам в утешение
[User Picture]
From:[info]kilovolt@lj
Date:September 25th, 2011 - 05:41 am
(Link)
Ногти - это кожа, а не кости. При чем тут кальций? Попить витамины А и Е, поделать ванночки с минеральной водой или с морской солью. Реально найти 20 минут в неделю, например во время просмотра фильма.