блог Антона Каптелова - "Эмми-2011". Лучший мини-сериал [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

"Эмми-2011". Лучший мини-сериал [Sep. 23rd, 2011|01:42 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Ну ладно, последний раз уделю внимание телевизионной премии "Эмми" этого года. Как и обещал, сценаристов и режиссеров не стал упомянать вообще - все равно в этих категориях их практически никто не знает (хотя, в этом-то году как раз-таки было исключение - один из "режиссерских" призов взял Мартин Скорсезе за гангстерский сериал "Подпольная империя"). А вот их произведения-победителей решил перечислить всех, поскольку сейчас нет проблем раздобыть любой из этих сериалов. Но вчера, упомянув лучшие комедийный и драматический сериалы (и выложив по серии из каждого), совсем забыл про еще одну номинацию - "Лучший телефильм или мини-сериал".

В этом году в этой номинации "бились" два телефильма и четыре коротыша-сериала. Фильмы - "Синема Верите" и "Слишком большой, чтобы упасть". Мини-сериалы - "Милдред Пирс", "Братья Кеннеди", "Столпы Земли" и "Аббатство Даунтаун". Вот этот последний мини-сериал и получил "Эмми".  

Шестнадцать серий "Аббатства Даунтаун" произведены не американскими, а английскими телевизионщиками. В Англии его действие и разворачивается. Начинается оно в в 1912-ом году. На потерпевшем крушение "Титанике" погибает последний мужчина древнего британского семейства Грэнтем. Из-за этого члены семьи начинают плести интриги в борьбе за наследство. Свои коррективы в их взаимоотношения вносит и история, которая постепенно втягивает страну в вихрь Первой Мировой войны.

"Аббатство Даунтаун" интересен прежде всего актерами. Все они - представители великой английской актерской школы. Среди них - Хью Бонневилль, Джессика Браун-Финдлэй, Лаура Кармайкл, Джим Картер, Брендан Койл и, конечно, Мэгги Смит, которая стала невероятно популярной после "Гарри Поттера", а за роль в "Аббатстве" получила персональную "Эмми". Кто заинтересовался - поищите сериал на рутрекере. Он там есть в полном объеме и с переводом.


* * * * * * *
Всякий владелец интернет-бизнеса прекрасно знает, что необходимым условием эффективного развития является продвижение сайта в поисковых системах. Если вы заинтересованы в том, чтобы ваш сайт не затерялся среди сотен никому неизвестных ресурсов, пройдите по адресу www.rookee.ru. Там вы обнаружите автоматизированный сервис, который поможет продвижению вашего сайта. 
LinkLeave a comment