| Как Ерофеев стал кумиром исламских читателей |
[Jul. 6th, 2010|04:46 pm] |
Очень интересное интервью с писателем Виктором Ерофеевым вышло вчера на "Эхе Москвы". Оказывается, он только что побывал в Иране, где презентовали его книгу "Нежный Сталин". Как рассказывает Ерофеев, он с опаской, но принял-таки приглашение посетить страну, о которой в основном только страшилки в последнее время слышны. Да еще и жену прихватил (а она у него молодя, красивая). Собственно, все интервью - об этой поездке - о том, как уже в аэропорту гости из России невольно нарушили правила приличия, о том, почему Россию в Иране считают "младшим дьяволом" и желают ей гибели, о том, как молодежь Ирана тайно приобщается к западным удовольствиям, ну и о том, как и почему книгой "Нежный Сталин" заинтересовались иранские издатели.
Аудиозапись выкладывать не стану (честно говоря, лень возиться с закачкой-перекачкой файла), но вот ссылка на нее. Ерофеева всегда интересно слушать, на какую бы тему с ним не общайся. И вроде говорит тихо-неспешно, но хочется слушать еще и еще. Он шутит достаточно тонко и к месту, образы рисует ярко, как и в книгах. Я бывал на двух пресс-конференциях с ним - эффект такой же.
* * * * * * * "Японские свечи" - это вовсе не автомобильные свечи японского производства, как может подумать кто-то. Так называются графики, которые помогают анализировать все современные финансовые рынки. Увидеть примеры работы японских свечей можно на сайте "РУС-форекс", где хранится много полезной информации по этой теме. |
|
|