| World Kiss Day |
[Jul. 6th, 2010|09:41 pm] |
World Kiss Day, или Всемирный день поцелуя, "изобрели" в Великобритании, а постепенно пропиарили праздник по всему миру, не без помощи Организации Объединенных Наций, которая лет двадцать назад и дала ему статус Международного. В этот день в разных странах устраиваются конкурсы на самые многолюдные или продолжительные поцелуи. Что ж, самый безобидный праздник, какой только можно вообразить.
Поцелуй сопровождает человека со дня рождения. Младенца - так уж повелось - целуют сначала в попку, а потом сентиментальные родители обцеловывают всего с головы до ног, пока не подрастет. Поцелуи бывают и материнскими, и дружескими, и даже служебными (вспомните страстные лобызания Брежнева со всеми главами государств, которые только попадались ему не глаза). Оказывается, есть даже такая наука - филематология, которая изучает поцелуй в его физиологических и психологических особенностях.
У некоторых народов поцелуй выглядит совсем не так, как у большинства населения планеты. Например, широко известен "эскимосский поцелуй" - это когда два человека трутся носами. На самом деле настоящий поцелуй эскимоса немного другой - один человек прижимается носом к щеке или лбу другого и с силой вдыхает воздух. Это называется "кунук". С его помощью близкие люди приветствуют друг друга. У эскимосов такая форма приветствия возникла из-за того, что вне жилищ неприкрытыми у них остается, как правило, только лицо, а стало быть только этой частью тела возможно было обеспечить взаимные прикосновения.
* * * * * * * Современный владелец любого сайта должен быть знаком с таким понятием - поисковая оптимизация. Какой смысл трудиться над дизайном и контентом сайта, если в день на него заходит один-два человека?! Студия "SeoIn.Ru" сделает так, что ваш ресурс попадет в верхние строки поисков, поскольку оптимизация сайтов для ее специалистов - что орешки для белки. |
|
|