блог Антона Каптелова - Забытое кино [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Забытое кино [Jul. 11th, 2010|03:26 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry


КРОВЬ НЕВИННЫХ  / INNOCENT BLOOD

Режиссер Джон Лэндис

В ролях: Энн Парийо, Роберт Лоджиа, Энтони ЛаПалья, Дон Риклз,

Чазз Палминтьери, Анджела Бассетт, Дэвид Провал


В восьмидесятые сложно было найти в американском кино человека более веселого и задорного, чем Джон Лэндис. Одна комедия за другой, пышущие его неуменой фантазией, покоряли зрителей и критиков непредсказуемыми поворотами и колким юмором. Лэндис словно поставил перед собой цель - уморить смехом как минимум половину населения земного шара. Став королем комедии после триумфа легендарных «Братьев Блюз», он вдруг взялся за съемки фильма ужасов. Все были удивлены, но Лэндис не был бы Лэндисом, если бы и тут не припас пару-тройку сногсшибательных шуточек. «Американский оборотень в Лондоне» получился не только страшным, но и по-хорошему смешным. Таким стал и один из последних хороших фильмов Лэндиса, который со второй половины 90-х заметно сдал – фильмы его огрубели, оглупели и перестали веселить.



Героиня «Крови невинных» (или, как в более правильном переводе, -«Невинной крови») - красавица Мари. Она - вампир, но вовсе не похожа на холодную и жестокую последовательницу дела Дракулы, хоть для существования ей и требуется время от времени подпитываться человеческой кровью. На удивление совестливая вампирша в качестве жертв выбирает только подонков и негодяев, о которых и желеть-то никто не будет. После одной из ее трапез вампирский дар вечной жизни получил самый страшный человек в городе – главарь мафии Сэл по прозвищу «Акула». Двум вампирам (тем более, таким разным) не ужиться в одном городе. Смертельное противостояние неизбежно.

 

Фильм идеально сочетает страшные и порой натуралистичные сцены насилия с «пост-модернистской» иронией. Особое удовольствие от картины получат киноманы, для которых Лэндис, как всегда, припас множество приятных сюрпризов в виде секундных появлений на экране различных знаменитостей. В «Крови невинных» успевают промелькнуть Сэм Рэйми (создатель «Зловещих мертвецов»), Фрэнк Оз ("папа" и голос старичка Йоды из «Звездных войн» и постановщик «Отпетых мошенников»), Дарио Ардженто (непревзойденный кошмародел из Италии) и Том Савини (помните «Секс-машину» из другого вампирского шедевра – «От заката до рассвета»?). Поклонникам "Блэйда" стоит посмотреть на его предшественницу. Поклонникам бессоновской "Никиты" тоже будет небезынтересно узнать, в чем еще блеснула крутая француженка Энн Парийо, прежде, чем окончательно исчезнуть из списков мировых звезд.



* * * * * * *

Моя любимая марка фотоаппаратов - Nikon. И когда утверждают, что лучшая зеркалка для начинающих - nikon d3000 kit vr, охотно в это верю. Управление Nikon интуитивно понятно, а множество автоматических настроек позволяют даже новичку делать хорошие фото. На собственном опыте убедился, что экспериментируя с возможностями Nikon можно добиться хороших результатов.



* * * * * * *

Как поступить родителям, если их девочка-подросток хочет ходить на шпильках и не слышит доводов о том, что это неудобно и может навредить ее осанке? Совет дает родительская рубрика ежедневного канала новостей "Новости 24". На этом сайте можно найти и другие советы: как выбрать тот или иной товар, как подготовиться к свадьбе, на что обращать внимание при покупке бытовой техники. Тексты - на украинском и русском языках.
LinkLeave a comment