блог Антона Каптелова - Забытая комедь [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Забытая комедь [Jul. 13th, 2010|01:26 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

ИЗ ДЖУНГЛЕЙ В ДЖУНГЛИ / JUNGLE 2 JUNGLE
Режиссер Джон Пэскуин
В ролях: Тим Аллен, Мартин Шорт, Лолита Давидович, Дэвид Огден Стирс, Джобет Уилльямс

В 1994 году французы создали очередную комедию, доказавшую, что национальный их кинематограф особенно преуспевает именно в этом жанре. Голливуд, которому всегда чужие успехи не давали покоя, оперативно создал свою версию истории о маленьком дикаре, попадающем в большой город, заменив лишь творческую группу и сменив название с «Маленького индейца в большом городе» на «Из джунглей в джунгли». Впрочем, без участия французов здесь все же не обошлось. Исполнитель главной роли в оригинале – Тьерри Лермит – выступил со-продюером ленты. Исполнить же его персонажа решился Тим Аллен – незадачливая звезда голливудских комедий. Получилось у него это весьма неплохо, во многом благодаря режиссеру Джону Пэскуину, с которым у него в активе уже есть совместный хит – «Санта Клаус». 

Итак, преуспевающий брокер Майкл Кромвель отправляется на отдаленный остров к своей миссионерке-жене, которую не видел много лет, чтобы подписать бумаги на развод. А возвращается в Нью-Йорк в сопровождении… сына-подростка, которого женушка в тайне воспитывала в условиях первобытной «цивилизации». Сын Мимисику, что в переводе означает «Кошачья моча», увязался за папочкой по указанию вождя своего племени, чтобы раздобыть «священный огонь» из факела «женщины, поджаривающей задницу небу» (так поэтично окрестили туземцы Статую Свободы). Мальчик из джунглей, попадая в «джунгли камня», сталкивается со спесивостью жителей «Большого Яблока». Но самое веселое (особенно для отечественного зрителя) начинается чуть позже, когда в действие включается русский мафиозо – «икорный король» с типично национальной фамилией Джованович. 

Фильм произведен компанией «Дисней», но содержит некоторое количество сцен, совершенно нетипичных для детской продукции этой компании. Маленький герой расстреливает направо и налево беззащитных птиц, подобно инопланетному Альфу облизывается при виде домашних кошек и без стеснений соблазняет направо и налево своих ровесниц-нимфеток. Прелесть!

* * * * * * *
Огромный каталог осветительных приборов содержит сайт "Светоимпорт". Светильники, торшеры напольные, люстры хрустальные и из стекла - все это многообразие товаров для освещения помещений и улицы доставляется в Россию группой компаний "ЧУДО-СВЕТ" из Юго-Восточной Азии. Условия покупки смотрите на сайте.

* * * * * * *
Не всякое офисное здание находится вблизи от пункта общественного питания. Да и не во всякий рабочий день служащие могут выкроить время, чтобы дойти до кафе или столовой. В таких случах разумно не портить желудок сухим пайком, а заказать горячие обеды в офис, обратившись в компанию "Еда от шефа".
LinkLeave a comment