блог Антона Каптелова - Крутой юбиляр [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Крутой юбиляр [Aug. 18th, 2010|02:21 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Этому крутому дядьке во вторник исполнилось 50! Почему я его "крутым" называю? Да уж не только (и даже не столько) из-за ролей крутых парней, которых он переиграл за свою карьеру - вагон с прицепом. Шон Пенн отличался крутым нравом (в молодости особенно) - скандалы его преследовали на каждом шагу - то подерется, то напьется, то опять подерется. С возрастом он агрессию свою направил в нужное русло и стал крутым общественным деятелем, который против политики американской безбоязненно выступал, в Ирак в самый разгар конфликта ездил, в Новый Орлеан - людей от наводнения спасать - наведывался. Крут он и в сексуальных похождениях - один из немногих охамутал в свое время Мадонну, да так, что та, по-моему, до сих пор жалеет, что рассталась с ним (тот еще скандалезный был брак - с руганью и мордобоем). Ну и, конечно, Пенна за профессиональные качества можно уважительно называть  крутым, причем не только актером, но и режиссером. Впрочем, актер он все же лучше, чем постановщик. Все четыре с половиной режиссерские работы Пенна довольно однообразны по тональности, по приемам и даже по тематике (главный герой практически в каждой из них  теряет близкого человека и страдает на протяжении всего действия). Это не делает их хуже, просто по-настоящему крутой режиссер должен быть хорош в разных ипостасиях, а Пенн пока не рискует отойти от выработанного стиля и поэкспериментировать жанрово и сюжетно.

Что юбиляр уготовил нам, зрителям, на ближайшее будущее? Из режиссерских работ - ничего. Последний раз он сидел в кресле постановщика три года назад и пока вроде бы снова туда усесться не собирается. А вот по другую сторону камеры Пенн оказывается гораздо чаще. В этом году, осенью, мы полюбуемся им в фильме "Объект травли". Это политический триллер, основанный на реальных событиях. А события касаются истории фальсификации документов о наличии у Хусейна оружия массового поражения. Как известно, это привело к вводу американских войск в Ирак. Пенн сыграл агента ЦРУ, а Наоми Уоттс - супругу другого агента. Кроме них в фильме заняты Сэм Шепард, Брюс МакГилл и Брук Смит. Режиссер - Даг Лаймон ("Экстази", "Идентификация Борна"). Осенью же на российских экранах должна появиться драма с элементами фэнтези - "Древо жизни". Поставил ее Теренс Маллик, который славится редкими, но меткими постановками (всего 5 фильмов за сорок лет, но каждый - шедеврален) и умением набирать на проект лучшие актерские силы. "Древо жизни" по количеству звезд - исключение (уж не знаю, как по шедевральности). В нем заняты только два известных актера - Пенн и Брэд Питт. Сюжет "Древа жизни" вращается вокруг трех братьев, чье детство выпало на 50-ые годы прошлого века.

Производство "Древа жизни" и "Объекта травли" закончены, но Пенн не отдыхает - он без паузы включился в производство еще одного фильма, причем - европейского. Его снимает итальянец Паоло Соррентино, а кроме Италии в создание постановки вложились Ирландия и Франция. Помимо Пенна в фильме появятся еще два американца - Фрэнсис МакДормант ("Фарго") и Гарри Дин Стэнтон ("Чужой"). В криминальной драме "Должно быть, то самое место" Пенн играет роль экс-рок-звезды, который на склоне лет уезжает в Нью-Йорк разыскивать своего совсем уж дряхленького отца. Сын не слишком-то ладил с родителем, но когда узнает, что ему пришлось пережить в годы войны, чувствует себя обязанным отомстить за его мучения оставшимся в живых нацистским преступникам. Дата премьеры антифашистской копродукции еще неизвестна, но состоится она не раньше будующего года.

* * * * * * *
"Телеканал КУЙ" - крутое название для телеканала. Соответствующим был и девиз: "Канал куй - будь настоящим мачо!". Он еще не выходит в эфир украинского телевидения, но уже известно, что будет тормошить своих зрителей яркими, оригинальными передачами, полными эротического задора и экстримальной активности.

* * * * * * *
Подъем некоторых грузов на кране, равно как и их перевозка на машинах, невозможны без использования специальных ремней. Купить сверхпочные стяжные ремни, способные выдержать большой вес, можно у самарской компании-производителя «Практика». Кроме того - пожарные рукава, сальники, и многое другое.
LinkLeave a comment