Суровая песня, суровое видео. И даже по названию группы - "Skillet" - не догадаешься, что эту разновидность музыки относят к христианскому року. Впрочем, к этому направлению относят множество разных групп, ведь их отличие не в каких-то стилистических нюансах, а втой идее, которую они проповедуют, в христианской идее. Ну, и в образе жизни, которому сами музыканты пытаются соответствовать - не пить, не курить, не "торчать" и не слишком в сексуальном плане расслабляться.В общем, из традиционной формулы - секс, наркотики, рок-н-ролл - такие группы берут только последнюю составляющую. И - что видно и по данному ролику - получается вовсе не пресно.
Skillet - это американский рок-квартет, состоящий из жителей города Мемфис. В составе группы - двое "мальчиков" (солист и гитарист Джон Купер, гитарист Бен Касика) и две "девочки" (гитаристка и клавишница Кори Купер, супруга вокалиста, и совсем молоденькая барабанщица Джен Лэджер). Всех их объединяет не только любовь к энергичной музыке, но и вера. Если почитать биографию каждого из музыкантов Skillet, то обнаруживается, что и путь на сцену у них складывался примерно одинаково. Рожденные в глубоко религиозных семья, они были фактически отлучены от музыки, которую слушали сверстники, и разве что только христианский рок с разрешения родителей могли услышать. С возрастом они сталкивались с каким-нибудь "богомерзким" явлением, типа Мэрилина Мэнсона и решали сказать свое слово в пику его антихристианскому творчеству.
Skillet - группа достаточно плодовитая. За 16 лет своего коллективного существования музыканты-христиане из Мемфиса записали восемь альбомов. Песня "Монстр" вышла в последнем по счету - на прошлогоднем диске "Awake". По результатам продаж этот альбом признан самым популярным альбомом в истории христианской рок-музыки...
И да, кстати, название группы выглядит зловеще только, пожалуй, в России. На самом деле, если переводить с английского, то ничео особо страшного в слове Skillet не обнаруживается - это всего лишь "сковородка". Хотя, вполне может быть, что имеется в виду адская сковорода, на которой в аду жарят грешников.
Много интересной информации по теме вы сможете почерпнуть на сайте христианского творчества "Стереотипы". Из новостной рубрики вы узнаете, например, что группа "Метаморфоза", исполняющая
христианский рок, отыграла мощный концерт. А на соседних страницах увидите фотоотчеты с фестиваля "Пришествие".
* * * * * * *
Если вы счастливый владелец отечественного автомобиля, то полезным для вас будет блог автолюбителя, который начал с "Лады". Автор щедро делится советами. Например, рассказывает, как починить машину
лада приора - обшивка задней двери и передней если требуют замены. Кроме того, на этом блоге вы найдете информацию о тюнинге машины.