блог Антона Каптелова - Песенный "Оскар". 1997 [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Песенный "Оскар". 1997 [Jan. 24th, 2011|12:20 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Мадонну я уже упоминал в этом обзоре - в связи с ее участием (актерском и песенном) в гангстерском комикс-боевике "Дик Трэйси". Но настоящей героиней "Оскара" она стала, конечно, в 1997-ом году, когда - после долгих лет попыток - наконец-то сумела доказать, что из нее можно выдавить проникновенную игру. Если, конечно, режиссер попадется умелый. Англичанин Алан Паркер - как раз из таких. И работая над фильмом "Эвита", выдавил из исполнительницы главной роли (напомню, в ленте рассказывалось про жену аргентинского диктатора Эвиты Перрон) - вообще все, на что она только могла быть способна. Нет, Мадонне не дали за "Эвиту" актерский "Оскар". Но в кои то веки поминали ее уважительно.

Но на сцену у Мадонны в вечер вручения призов был повод подняться. Ведь в номинации "Лучшая песня" победила одна из композиций "Эвиты" в ее исполнении. Нет, не "Don't Cry for Me, Argentina", как ни странно. Статуэткой удостоили менее полюбившуюся и запомнившуюся зрителям "You Must Love Me" ("Ты должен полюбить меня"). Ее Эвита поет по возвращении из госпиталя домой (интересно, что на момент съемок этой части фильма Мадонна была на четвертом месяце беременности). Песня - как и все остальные в фильме - была написана мега-популярным современным композитором Эндрю Ллойдом Уэббером и Тимом Райсом (для которого этот "Оскар" был уже не первым). 

Другими номинантами на звание лучшей песни в тот год были композиции из фильмов "Один прекрасный день", "У зеркала два лица", "Близко к сердцу" и "Те вещи, которые делаешь".

* * * * * * *
Кто бы мог подумать, что грабители позарятся... на плавательный бассейн?! Однако, это произошло в штате Нью-Джэрси. Читайте подробнее про это и другие интересные события в увлекательном блоге muhodav. Посты написаны с юмором, читаются легко.

* * * * * * *
Для тех, кто мечтает жить в стороне от пыльных задымленных мегаполисов, сайт Domik.net подсказывает хороший вариант. Это -коттеджный городок под Киевом, окруженный красивой природой. На сайте вы сможете узнать к кому обращаться по вопросу приобретения там участка.
LinkLeave a comment