блог Антона Каптелова - Природа буянит (( [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Природа буянит (( [Mar. 12th, 2011|06:41 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Японию трясет. Множество погибших. Страшные разрушения. По мнению специалистов, это еще не конец - возле острова Хонсю вновь зафиксированы толчки, а это означает, что скорее всего на страну вновь обрушатся гигантские волны.

Самое поразительное, что даже это событие продемонстрировало невероятный раскол в российском обществе. Мои сограждане тут же разделились на тех, кто вполне адекватно сочувствует японцам, и на тех, кто тут же зашелся в визге "Это им за Курилы!". Да, наверное, ура-патриотов греют сказки от Проханова и Жириновского о том, что Россия давно обладает климатическим оружием и шмаляет им время от времени по "провинившимся" странам. Но я никак не могу понять, если "визгуны" в это действительно верят, как они могут гордиться государством, позволяющим себе такое?.. Почитаешь некоторые сообщения, и такое ощущение, что в РФ все сумасшедшие дома позакрывали и буйных на волю выпустили.  
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]eyra_0501@lj
Date:March 12th, 2011 - 09:46 am
(Link)
Да, общество РФ расколото на адекватных и неадекватных людей. Чем глубже будет трещина между ними, чем четче проведен этот водораздел - тем, на мой взгляд, только лучше.
Кстати, визгунов не так и много, но они заметны, к сожалению.
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:March 12th, 2011 - 09:55 am
(Link)
да, наверное так - буйные просто кричат громче
From:[info]osaka_mari@lj
Date:March 12th, 2011 - 10:29 am
(Link)
вот буквально только что натолкнулась на такую реакцию: "Нечего было этим японцам на наши земли рот разевать" и офигела. Хотя чего офигевать, наши теоретически самые душевные в мире люди на практике крайне редко кому-то сочувствуют. Вспомнить только гнусный ор из-за разбившегося самолета с польским президентом...((( стыдобища.
From:[info]ex_anthonyc@lj
Date:March 12th, 2011 - 11:07 am
(Link)
ага, мне тоже очень стыдно (