| Хорошего режиссера убили (( |
[Apr. 21st, 2011|09:00 am] |
Помните, когда я делал обзоры про фильмы, которые в этом году номинировались на "Оскар", я упомянал и про документальный фильм "Рестрепо"? В этой ленте рассказывалось про отряд американцев, засевший на одной из самых опасных территорий Афганиста. Снималась она буквально в боевых условиях - во время марш-бросков, перестрелок и даже во время затишья в любой момент на "съемочную площадку" могла прилететь случайная пуля.
А сегодня, буквально семь часов назад, из Ливии пришла новость, что погиб один из соавторов фильма "Рестрепо" - режиссер-документалист Тим Хетерингтон. Это случилось в городе Мисрата. Хетерингтон находился там в качестве военного журналиста - освещал события военного конфликта. Его последним репортажеми стали короткие строчки, присланные им вчера по Twitter-у в новостное агентство Panos: "Осажденный ливийский город Мисрата. Идет неприцельный обстрел силами Каддафми. Силы НАТО не наблюдаются". Обстоятельства гибели 41-летнего режиссера пока уточняются. Известно только, что вместе с ним погиб еще и фотокорреспондент Крис Хондрос.
В последнее время Тим Хетерингтон работал над короткометражным документальным фильмом "Дневник". В нем он как раз собирался рассказать о работе корреспондента, перемещающегося из одной горячей точки, в другую. Возможно, в фильм должны были войти и кадры, снятые Хетерингтоном в Ливии. Думаю, после гибели документалиста фильм все-таки закончат его друзья - работа и так подходила к концу.
фотокнигу заказать |
|
|
| Comments: |
Согласись странно б было, если человек с такой проффесией дожил до глубокой старости и тихо умер в своей кровати.
Жаль... Мужик был, видимо, бедовый...
похоже, что был бесстрашным, да...
Жаль... Он ведь никакое отношения к воинствующим сторонам не имел. Хотя имхо американцы зря в Ливию полезли.
да как-то не шибко они полезли полезли бы всерьез - там бы уже активная часть действий закончилась... и начался бы терроризм | |