| Привет из "пьяного" офиса! |
[May. 23rd, 2011|05:06 pm] |
Наверное, я соскучался уже по нормальной работе и коллективному труду. Иначе - с чего бы мне снилось, как я устраиваюсь на работу в офис. В чем заключались мои обязанности, понять я не успел - в первый же трудовой день на рабочем месте попал в корпоративную вечеринку. Пьянствовали прямо там же, в офисе. Что отмечали? Да какая разница!? Погуляли славно, причем, знакомясь с новыми коллегами, я вдруг понял, что коллектив практически целиком состоит из моих же друзей. А потому "вливание" в коллектив прошло очень легко, и вскоре я веселился вместе со всеми - среди стульев на колесиках, работающих мониторов и кип бумаг.
Один из моих приятелей был с маленьким сыном. И так "наклюкался", что не решился вести его домой. Оставил здесь же, усадив за компьютер и включив какую-то несложную игрушку. А нас попросил привести мальчишку к нему домой, когда будем расходиться. И ушел. А мы продолжили веселье. Но собутыльников оставалось все меньше, и когда мы остались вдвоем с одним из моих друзей - тоже изрядно "набравшимся" - то решили навешать на "избушку клюшку" и выдвигаться. Но не по домам, а в другой офис, где какая-то партнерская компания тоже отмечала неведомый мне праздник. Ну, так и сделали - выдвинулись, забыв маленького ребенка нашего сослуживца в кабинете за компьютером. А вспомнили об этом уже слишком поздно - после того как хитростью миновали строгий пост охраны в другом здании и очутились среди веселящейся толпы. И что же делать? Не оставлять же ребенка на ночь в полном одиночестве! А поскольку приятель мой уже на ногах едва держался, пришлось выдвигаться на "спасательную операцию" мне.
Обратный путь получился еще более сложным. Охрана здания, проморгавшая наш приход, на сей раз меня заметила и поклялась больше никогда не впускать. Но меня больше интересовала судьба мальчика, и я ринулся дальше, не тратя время на перепалку с охранниками. Тем более, что мне предстояло миновать еще один такой же пост - уже в то здание, где находился офис, куда я работать устроился. Но не успел я дойти до нужного места, как меня окружила какая-то детвора,. Они загалдели, и все требовали поиграть с ними. Особенно настойчив был один карапуз, которому его младенческая косолапость не мешала кружить подле меня на роликах. Он требовал, чтобы я не только поиграл с ним, но и непременно усыновил. Я ему объяснил, что спешу за таким же малышом, которому сейчас наверняка страшно и одиноко. Тогда карапуз логично предложил мне усыновить их обоих.
Я едва вырвался из толпы детворы, двинулся дальше, удивляясь тому, что и эти дети, а ранее - и охранники - называли меня по имени. Откуда они меня знают?
По имени обратились ко мне и охранники во втором здании. Договориться о том, чтобы пройти внутрь, с ними оказалось легче, чем я думал. Ну, да узнав, что в офисе остался ребенок, что они еще могли сделать, как не пропустить меня? Когда я ворвался в офис, выяснилось, что мальчишка даже не заметил нашего отсутствия. Он увлеченно играл во включенную ему игрушку, и с очень большим неудовольствием начал собираться со мною домой.
Вот такое счастливое разрешение этого странного сна. Странного, потому что из него можно сделать выводы, что я не только на работу хочу подсознательно устроиться, но и детьми уже обзавестись... Но лично я склонен его расшифровывать как желание повеселиться в большом кругу друзей. Повеселиться так, что забыть напрочь даже об очень важных вещах...
* * * * * * * Любители шумных вечеринок и людных танцполов должны запомнить название сайта www.mgn.v-info.ru. По этому адресу перечислены все клубы Магнитогорска, что очень помогает жителям этого уральского города планировать свободный вечер для активного отдыха. Сайт предоставляет подробную информацию о каждом клубе - цены, характер музыкального сопровождения, размер зала. |
|
|