блог Антона Каптелова - Из "принцессок" - в грязи... [entries|archive|friends|userinfo]
anthonycaptain

[ website | блог Антона Каптелова ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| Блог Антона Каптелова КиноРаритет Лысые девушки ]

Из "принцессок" - в грязи... [Jul. 5th, 2011|09:05 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

При всем обилии компьютерной графики главным спецэффектом эммериховского блокбастера трехлетней давности «10 000 лет до нашей эры» стала исполнительница главной женской роли – Камилла Белль. Уж очень красивой оказалась молодая актриса – с тонкими чертами лица, густой копной темных волос и обаятельной улыбкой. Ее внешность, вполне оправдывающая фамилию («Белль» - с французского переводится как «красавица»), впечатляла гораздо больше косматых мамонтов и саблезубых тигров, шныряющих по экрану. Тем обиднее, что почти три года с выхода дорогостоящей пустышки Эммериха, про Камиллу было мало слышно. Сниматься она не прекращала (в трагикомедии «Отец изобретения», например), но в ролях негромких, незаметных. И вот двадцатипятилетняя красавица получила звездную роль в новой комедии «Prada и Чувства», а вместе с ней - еще один шанс перебраться в верхнюю голливудскую лигу.

В оригинале фильм называется «From Prada to Nada». Латино-американское словечко «nada» в данном случае обозначает «ничто». Таким образом, по-русски ленту можно было бы назвать «Из князи в грязи». Но это – тот редкий случай, когда отечественные локализаторы правильно сделали, что не стали подбирать аналогов замысловатому названию фильма, а уж тем более не оставили дословный перевод. В новом названии этой комедии – «Prada и Чувства» - явно чувствуется отсылка к известному роману Джэйн Остин «Чувства и чувствительность», что вполне справедливо, ведь сюжет картины – это, по сути, перенос перипетий книги в наши дни. Главные персонажи комедии – две избалованные дочери очень богатого человека. Когда их отец умирает, сестры больше не могут вести прежний, шикарный, образ жизни. Они вынуждены уехать из Беверли-Хиллз и на собственном опыте узнать, что такое нищета, отсутствие прислуги и денег на «шоппинг». Приходится двум неженкам-сестричкам засучить рукава своих изящных костюмчиков от дорогих модельеров, и вступать в битву с проблемами настоящей, а не гламурной реальности. Впрочем, по всем законам романтических комедий, сестренки не только блестяще справятся со всеми трудностями, но и встретят своих суженных.

Красавица Камилла Белль в комедии «Prada и Чувства» играет одну из сестер – интеллектуалку Нору. Вторую сестру - поглупее и побеспечнее - играет еще одна симпатичная актриса Алекса Вега, которую вы наверняка знаете, как крутую дочку крутых родителей из киносериала Роберта Родригеса «Дети шпионов». Поставил «Prada и Чувства» еще один латиноамериканец – Анхель Грация. В отличие от Родригеса, он еще не успел блеснуть своими киноталантами – фильм с участием Белль и Веги для него стал полнометражным дебютом. До этого Грация успел поставить несколько короткометражек, и в них (говорят те, кто эти мини-фильмы видел) ощутим режиссерский потенциал. Что ж, проверим. Комедия «Prada и Чувства» на российские экраны выходит буквально через пару дней – 7-го июля. Специально к премьере фильма приурочен конкурс, выиграть в котором особенно сильно захочется модницам, ведь главный приз – стильная сумочка Prada Madras (в Голливуде с такими сумочками любят появляться на людях многие известные актрисы). Для участия в конкурсе нужно немногое – пройти регистрацию на сайте prada-feelings.ru и ответить на несколько совсем легких вопросов.


LinkLeave a comment