Анархическое движение, либертарное сопротивление, анархопанк - Крик Pussy Riot о спасении плененных женщин [entries|archive|friends|userinfo]
anti_system

[ website | ЕФА ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Крик Pussy Riot о спасении плененных женщин [Mar. 4th, 2012|09:29 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Оригинал взят у [info]tyumen_kender@lj в Криу Pussy Riot о спасении плененных женщин
Оригинал взят у [info]pussy_riot@lj в КРИК PUSSY RIOT О СПАСЕНИИ ПЛЕНЕННЫХ ЖЕНЩИН
«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» - учит Иисус в Нагорной проповеди.

Друзья, несмотря на развернувшуюся в нашу сторону атаку спецслужб мы, анонимные солистки Pussy Riot, в безопасности, но посреди праздника карусельных выборов полицейская машина бросила в тюрьму двух девушек, которые, как она считает, являются участницами нашей группы. И обе брошенных в тюрьму и объявивших этой ночью голодовку девушки - матери маленьких детей, которых нужно как можно скорее спасать.


Как развивались события:
1. Вчера, 3 марта, в районе 17 часов, недалеко от станции метро Беговая, более 30 сотрудников Центра по противодействию Экстремизму, Московского Уголовного Розыска и ФСБ произвели спецоперацию, в результате которой в предвыборный день и были арестованы 2 девушки, которых следствие считает причастными к Pussy Riot. Количество и агрессивность оперативников участвовавших в задержании тех, кого следствие считает участниками Pussy Riot, говорит о том, что силовые органы были уверены, что задерживают террористок, намеренных сорвать президентские выборы и дестабилизировать обстановку в стране при помощи сакральных жертв. Вместе с 2 девушками, был также задержан активист группы Война Петр Верзилов, приехавший на встречу к своей супруге Наде, и еще одна девушка.

2. В 4 часа утра, после 7-часового допроса в здании УВД по ЦАО г.Москвы на Средней Калитниковской улице под чутким наблюдением высокопоставленных сотрудников Центра Э, бригада из 4 следователей по особо важным делам дала понять, что дело находится «на контроле у самого высокого лица», в связи с чем они готовятся отправить под стражу двух мам маленьких детей - Алехину Марию и Толоконникову Надежду, предполагаемых участниц Pussy Riot, как безусловно представляющих предельную опасность для общества.

3. Две арестованных вчера по подозрению в причастности к Pussy Riot девушки, Надежда Толоконникова, мать 4-х летней Геры, и Мария Алехина, мама 5-летнего сына Филиппа, этой ночью перед отправлением в тюрьму объявили голодовку после того как следствие подтвердило, что с самого верха есть указание поместить их под стражу. Сейчас и Надя, и Мария находятся в Изоляторе временного содержания на Петровке, 38 в ожидании суда по мере пресечения, который волевым решением должен будет отнять мам у двух маленьких детей.


Арестованная вчера подозреваемая в контакте с Pussy Riot - Надежда Толоконникова


Надя Толокно была среди выступающих на митинге на Болотной площади 10 декабря


Надя вместе с 4-х летней дочкой Герой


Толокно и Гера в плаще пчелы вместе на митинге


Вторая арестованная по подозрению в участии в Pussy Riot - Алехина Мария


Филипп, 5-летний сын Маши

4. И мы, солистки, и все друзья Pussy Riot нимало не шокированы тем фактом, что в упор не замечающие сегодняшние грандиозные фальсификации и карусели спецслужбы готовы с показательным усердием заточить в тюрьму двух девушек, которые были замечены в контактах с нашей группой. В конце концов, наше самое известное выступление называется «Путин зассал».

5. Адвокаты задержанных Николай Полозов и Виолетта Волкова передают, что, готовя материалы для ареста подозреваемых в участии в наших выступлениях девушек, высокопоставленные следователи постоянно подчеркивают, что, по сути, материал собирается не только и не сколько по поводу панк-молебна в Храме Христа Спасителя, но «по совокупности всей антигосударственной деятельности группы Pussy Riot».

6. Во всех наших выступлениях мы постоянно подчеркиваем, что панк-молебен «Богородица, Путина прогони» был именно молебном, радикальным молебном, обращенным к Богородице с просьбой урезонить власть земную и идущую у ней на поводу власть церковную. Среди нас, среди двух дюжин участниц Pussy Riot, есть немало православных, для кого храм - место глубокой молитвы. Да, наша молитва переступила порог того, что для многих допустимо в храме. Но мы не оскверняли храм, мы не кощнуствовали, мы молились - и у многих священников нет сомнений, что «Богородица, Путина пргони» - именно молебен. Мы страстно молились Богородице, чтобы она дала нам всем силы бороться с нашими столь немилосердными и лукавыми владыками. И мы будем петь песни и молиться за тех, кто желает нам смерти и тюрьмы. Потому что Христос учит нас не желать тюрьмы и смерти тем, кого мы не можем понять.

7. Мы готовы еще две тысячи раз объяснить тем, кто готов нас слушать, почему мы выступаем так, а не иначе. Но сперва нужно нам всем вместе вытащить из тюрьмы двух женщин, двух мам маленьких детей, которые в следовательских бумагах оказались связаны с именем Pussy Riot. Они объявили голодовку и будут голодать в тюрьме, пока им не дадут вернуться к своим детям.

Мера пресечения для Алехиной Марии будет определяться судом завтра, 5 марта, в 14.00 в Таганском районном суде. Для Нади Толоконниковой мера будет избрана скорее всего там же и в тот же день, но несколько позже - точное время пока неизвестно.

Свободу женщинам!
Свободу Наде Толокно! Свободу Маше Алехиной!
Россия будет свободной!

UPD. В ближайшее время здесь появится информация как можно практически помочь или выступить в поддержку арестованных девушек. Следите за постами и обновлениями здесь и в твиттере pussy_riot. По всеми вопросами пишите на pisya.riot@gmail.com, а по юридическим делам тревожьте героического адвоката Николая Полозова (телефон у него в профиле).

UPD-2. Поэт Дмитрий Быков на сценец в Лондоне, выступил со смешной имровизацией в честь ареста предполагаемых участниц Pussy Riot - http://youtu.be/UikMqS9sA30
(Image Comments |Comment on this)
LinkОставить комментарий