anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

надо бить по компании Vinci Dec. 14th, 2010|02:52 pm

anticompromat
Участок скоростной магистрали Москва-Петербург, который пройдет через Химкинский лес, будет построен до конца 2013 года. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Иванов по итогам заседании правительственной комиссии, рассматривавшей вопрос строительства трассы между двумя столицами, передает ИТАР-ТАСС. Напомним, что комиссия рекомендовала проложить дорогу через Химкинский лес по первоначально утвержденному варианту.

Иванов отметил, что компенсационные выплаты за экологический ущерб от строительства будут увеличены с 3 млрд рублей до 4 млрд рублей, а вместо вырубленных 100 га леса решено высадить 500 га.

Иванов заявил, что с юридической точки зрения вариант строительства трассы через лес является абсолютно законным. "По строительству этой трассы по первоначально утвержденному варианту есть и решение Верховного суда. Если мы правовое государство, то как мы можем это игнорировать?", - отметил вице-премьер.

Также Иванов заявил, что "необходимость строительства дороги поддерживается всеми" "из-за ужаса и кошмара, который творится на действующем участке трассы". "Жители Химок и Зеленограда стоят в бесконечных пробках", - отметил он.

Сегодняшнее решение комиссии должен еще утвердить президент Дмитрий Медведев. После этого строительство трассы возобновится.

В Кремле уже заявили, что согласен с решением о строительстве трассы через Химкинский лес. Как пояснил "Газете.Ru" помощник президента Аркадий Дворкович, Решение о строительстве скоростной трассы Москва–Петербург в обход Химкинского леса (как того добивались его защитники) можно было принять несколько лет назад, но сейчас этот вариант практически невозможен.


Отметим, что изначально рассматривалось два варианта строительства — прокладка дороги через Химкинский лес и через район Молжаниново. По словам экспертов, Молжаниново было бы удачным решением, если бы строительство там началось в 2004 г. Теперь же новый маршрут потребует создания новой концессии, а неустойка за разрыв прежних договоренностей с французской компанией Vinci достигнет 5 млрд. рублей.

[...]
http://www.polit.ru/country/2010/12/14/do2013.popup.html

Генсек и политбюро партии "Путинская Олигархия" с мнением подданных не считаются. Но они считается с мнением Запада (западных начальников, которые в свою очередь считаются с мнением западной общественности и мнением западного бизнеса).

Надо натравить западную общественность на западный бизнес, участвующий в уничтожении Химкинского леса, - в первую очередь на французскую компанию Vinci и банки, кредитующие проект.

Если западные экологи объявят компанию Vinci, ее владельцев и менеджеров "врагами природы" и "пособниками Путина", те сами убегут из проекта и думать забудут про неустойки.

Главное - прижать западных пособников Путина прежде чем Путин-Левитин-братья Ротенберги уничтожат Химкинский лес.

Никто, кстати, не подскажет имена владельцев и топ-менеджеров компании Vinci?
Надо сделать из них "бешеных собак", и быстро - это последний шанс для Химкинского леса.

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.