anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

от антиквара до пирата один шаг. из новых поступлений в Библиотеку "Антикомпромат" Apr. 20th, 2011|01:56 pm

anticompromat


Из новых поступлений в Публичную интернет-библиотеку Владимира Прибыловского "Антикомпромат"

20.04.2011. Среди партнеров друзей Путина - Илья Трабер по кличке Антиквар и даже эстонский пират Дмитрийс Савинс.

[...]Дмитрий Скигин и Илья Трабер были весьма влиятельными бизнесменами в Санкт-Петербурге в середине 90-х годов — они контролировали стратегические предприятия города, занимавшиеся заправкой самолетов и перевалкой нефтепродуктов, их проектам оказывали серьезную поддержку городские власти и мэрия, а среди их партнеров были однокурсники, сослуживцы, друзья и соседи Владимира Путина по кооперативу «Озеро».

[...]Одним из ключевых предприятий, к которому имели отношение Илья Трабер и Дмитрий Скигин в 90-е годы, был санкт-петербургский морской порт.

[...]20% «ОБИП» принадлежало «ИЮБ «Петер» — участниками компании были Илья Трабер и сослуживец Владимира Путина по КГБ, а сегодня зампред правления Газпромбанка Виктор Корытов.
[..]фирма Pankri Tankers, правление которой он [Дмитрийс Савинс] возглавлял , была дочерней структурой более крупной компании — Alexela Logistics. В своих показаниях пират-миллионер утверждал, что вместе с Эриком Кроссом они были акционерами фирмы Juhtimise Partnerid, которой, в свою очередь, принадлежало 5% в Alexela Logistics.[...]

Alexela Logistics, согласно ЕГРЮЛ, принадлежит 25% в ООО «Первый мурманский терминал», которое арендует нефтеперегрузочный комплекс «Мурманского морского рыбного порта». Вместе с Alexela Logistics совладельцами «Первого мурманского терминала» выступают давние знакомые и партнеры Ильи Трабера — Александр Уланов (46%) и Александр Петров(9,2%), а также, видимо, сын главы администрации выборгского муниципального образования Константина ПатраеваИгорь Константинович Патраев (5,5%)
[...]

"Новая газета", № 42 от 20 апреля 2011 года.

От библиотекаря. Первые две части расследования Романа Анина см. здесь и здесь.
О связях Путина с еще одним партнером Антиквара - Владимиром Скигиным см. здесь.

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.