anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Эрик Лобах представил автобиографию Nov. 16th, 2008|02:48 am

anticompromat
Эрик Лобах назвался antifashist'ом2008 и опубликовал свою биографию, которая в изложении Лобаха как антифашиста2008 выглядит так:

Лобах Эрик Наэльевич

Родился 10 декабря 1975 года в Алма-Ате, с 1988 года проживает в Москве.

Дед по отцовской линии был Председателем ВЦСПС Казахской ССР, член ЦК компартии Казахстана, татарин.

Дед по материнской линии полковник, бывший нач.штаба Казахстанского военного округа, в годы ВОВ руководил секретариатом К.Рокоссовского, по происхождению из немецкого обрусевшего православного рода из Латвии.


Родители - научная интеллигенции, инженеры.

Брат работает в Центробанке РФ, советник Председателя правления по вопросам связи.

Имеет юридическое и психологическое образование, кандидат наук. Специализируется на судебной психиатрии и судебной сексологии, в период прохождения учёбы в институте выполнял практическую работу (совместно со специалистами из института им. Сербского) по внедрению в различные религиозные секты с целью сбора информации для научных работ. К развалу сект отношения не имел.

Награждён государственными наградами: медалями "850-летие Москвы", "200-летие Пушкина", благодарственными грамотами различных министерств и ведомств.

В 1997-99 гг был заместителем руководителя Департамента в Минтруде - в нарушение закона "О госслужбе" - не пройдя предварительного трудового стажа, минимально требуемого для этой должности в количестве 20-ти лет.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

1992-94 гг - Руководитель Союза молодых конституционных демократов (молодёжная организация КДП-ПНС (возглавлял Астафьев М.Г., с которым Э.Лобах познакомился в "Российском дворянском собрании", где состоял, имея дворянское происхождение по материнской линии)), одновременно состоял во Фронте патриотической молодёжи (ФПМ), Фронте национального спасения (ФНС), "Славянском соборе".

В 1993г осенью был активным защитником "Белого дома", но после окончания событий почему-то не был объявлен в розыск наряду с другими членами ФПМ.

После поражения в 1993г и запрета большинства патриотических партий вместе с рядом других членов КДП-ПНС перешёл в Демократическую партию России (ДПР), где короткий период возглавлял молодёжную организацию города Москвы.

В 1994г наряду с рядом других членов ФПМ (Семёнов, Карев и т.д.) договорился с Г.Явлинским о создании Молодёжного союза "Яблоко" - молодёжной организации Партии "Яблоко". Союз возглавил В.Семёнов, Лобах стал Председателем Политсовета молодёжного союза, но через короткий промежуток времени при попытки Семёновым изгнать влиятельного председателя Политсовета из организации Лобах созвал съезд молодёжного союза и сместил самого Семёнова с поста Председателя, заняв его место.

В скором времени между Лобахом и Явлинским возник конфликт на почве того, что во всех своих публичных заявлениях молодёжная организация "Яблоко" не солидаризировалась с Партией "Яблоко", а выступала с националистическими (поддержка войны в Чечне и пр.), ура-патриотическими (поддержка С.Хусейна и т.д.) и ультра-социалистическими заявлениями; а также активной поддержкой молодёжной организацией некоторых сторон кадрового конфликта внутри самой Партии "Яблоко". Конфликт привёл к тому - что очередной Съезд Молодёжного союза "Яблоко" поддержал позицию Лобаха против Явлинского - и принял решение выйти из состава коллективных членов Партии "Яблоко" (с тех пор в теч десяти лет Партия "Яблоко" не имела молодёжной организации, зарегистрированной в органах юстиции).

Позднее Молодёжный союз "Яблоко" полностью всем составом перешёл в созданное Лобахом ОПОД "Родное Отечество" и принял решение о собственном переименовании.

В 1999г молодые политики из Свердловска Баков и Бурков, а также М.Гайсин и Э.Лобах были познакомлены А.С.Волошиным и его окружением между собой с целью создания избирательного блока "Мир-Труд-Май", который изначально планировался как проект "левое Единство". Позднее Администрация президента (после сентября 1999г) приняла решение не распылять силы и проект "Мир-Труд-Май" был "слит". При этом Лобах был председателем совета ИБ, а также изначально расставил по принципиальным проходным местам в избирательном списке своих соратников, не скрывающих профашистских взглядов.

На следующих выборах в ГД ОПОД "Родное отечество" поддержало ИБ "Родина", при этом за несколько месяцев до этого Э.Лобах был зам.руководителя избирательного штаба С.Глазьева на выборах губернатора Красноярского края, где, вероятно и было принято решение о создании Блока "Родина".

В 2002г при создании К.Титовым и М.Горбачёвым новой социал-демократической партии потребовалось "освободить" для новой структуры подходящее название СДПР. К.Титов обратился к Лобаху (с которым они были знакомы с 1999г, когда Молодёжный союз "Яблоко" поддержал Титова на президентских выборах против Явлинского; также зав секретариатом К.Титова полковник Леонтьев ранее проживал в Алма-Ате в том же доме, что и Лобах) с предложением провести мероприятия по ликвидации СДПР - партии, созданной в 1990г. Лобаху удалось провести ликвидацию СДПР в кратчайшие сроки (месяц), пользуясь предоставленными финансовыми возможностями и старинным знакомством со всеми ненавидящими друг друга осколками СДПР. Он воглавил Ликвидационную комиссию СДПР - куда также сумел убедить войти подавляющую часть бывшего руководства СДПР, а также новых для партии людей как В.Милитарёв и т.д. При этом один из бывших руководителей СДПР Оболенский решение о ликвидации длительное время пытался безуспешно оспорить, в тч рассылая членам СДПР ежемесячный агитационный листок с названием "Ликвидатор", посвященный Лобаху.

Во вновь созданной Партии Титова-Горбачова Лобах был избран на Съезде в Политбюро, но буквально через месяц написал заявление о выходе из партии, объяснив это тем, что его политические взгляды очень далеки от социал-демократических.

В 2003г Лобах совместно с А.Прохановым, С.Белковским, В.Шурыгиным и т.д. договорились о приобретении Партии "Союз", имевшей возможность принимать участие в выборах в ГД. На Съезде партии Лобах был избран сопредседателем партии. Однако впоследствии проект торпедировался Администрацией президента РФ (Минюст не признал результатов съезда) и все участники в той или иной степени переключились на проект "Родина".

Летом 2006г Э.Лобах совместно с Союзом ветеранов Афганистана и рядом "авторитетных" финансовых группировок создавали т.н. партию "За Родину!". Мероприятие получило широкое освещение в прессе, в тч касаемо Лобаха "stringer" например писал:

"Наводит на размышления и еще одна фигура из президиума "За Родину!" - им является бывший председатель совета блока "Мир.Труд.Май" Эрик Лобах, о котором ходили слухи, что он находится в близких отношениях с бывшим руководством Администрации президента. Кстати, блок "Мир.Труд.Май" был создан Кремлем в 1999 года для перехвата голосов Примакова и задумывался как "левое "Единство". "Сразу после создания блока в августе 1999 года 1 его списка Александр Бурков был приглашен в телепрограмму Сванидзе, где Бурков долго осуждал "товарища Примакова" за то, что тот вошел в "номенклатурный блок ОВР". Однако после появления в сентябре 1999 года у администрации президента правого проекта - "Единства" - было решено, что никакие левые проекты Кремлю не нужны и раскрутка блока "Мир.Труд.Май" прекратилась."

При этом авторство идеи о создании новой партии пресса приписала И.Сечину.

Позднее незарегистрированная партия "За Родину!" слилась с партией Г.Селезнёва "Возрождение", где на съезде также было изменено название на "За Родину!", а Лобах избран заместителем Председателя Партии, однако и эти изменения не были зарегистрированы Мюнюстом.

Интересней всего то, что среди членов Оргкомитета Партии числился Мовлади Атлангериев, недавно похищенный в Москве неизвестными. Атлангериев известен также не только по кличке "Лорд", но и потому, что за своё участие в Чеченской войне получил лично от Патрушева именной пистолет, а также награждён орденом "Мужества". "Авторитетные" финансисты часто связаны со структурами типа "Союз ветеранов Афганистана", однако именно этот Атлангериев был выслан из Великобритании полтора года назад по заявлению Б.А.Березовского о попытке покушения на себя. Познакомить Березовского и Атлангериева также мог Э.Лобах, часто посещавший Великобританию с целью встречи с Березовским в период создания Блока "Родина" и Партии "Союз".

Это не единственный случай общения Лобаха с предполагаемыми террористами-националистами. Лобах не делает секрета из того, что является личным другом И.Миронова, содержащегося сейчас в "Лефортово" по обвинению в покушении на Анатолия Чубайса.

Отец И.Миронова Б.С.Миронов, бывший министр печати РФ при Ельцине, является лидером фашистской партии "Союз русского народа". В своём дневнике в "Живом Журнале" Лобах, искусно маскирующийся под интеллигента и любителя оперной музыки и литературы, неоднократно рекламировал различные националистические действия, а не только журналы Миронова и Квачкова (показательно что видеообращение Квачкова к читателям ЖЖ зарегистрировано на странице Лобаха в ютубе).

Лобах принял православие, но судя по всему является сторонником неприсоединившейся к РПЦ части Зарубежной Русской православной церкви.

Женат.


Хитёр, ловок, хорошо образован, внешне хорошо выглядит, имеет спортивные разряды по стрельбе, альпинизму, теннису.

Состоит в охотничьем клубе "Подмосковье", содержит двух собак.

По шкале опасности Антифашистского и антитеррористического комитета Э.Лобах отнесён к пятибалльной категории.


http://antifashist2008.livejournal.com/930.html
via http://militarev.livejournal.com/933206.html


а это моя версия биографии Лобаха:

ЛОБАХ Эрик Наэльевич
Председатель ОПОД "Родное Отечество" (1998-)
быший председатель Российского объединенного союза молодых социал-демократов (РОСМСД) (2000-2001),
бывший председатель Молодежного союза "Яблока" (1996-98),
член ЖЖ-сообщества brigada-hella (2008-)

Родился 10 декабря 1975. До 16 лет носил фамилию Абдрашитов (фамилия отца; Лобах - фамилия матери).
В 1992 году - член движения "День". В 1992-94 гг. - член КДП-ПНС Михаила Астафьева и Союза молодых к.д при КДП-ПНС.
В 1994 году - член Демократической партии России (ДПР), председатель Московской организации Молодежного союза ДПР.
Автор панегирика Бенито Муссолини в нацистской газете "Эра Россия" (1994, №3).

В конце 1994 - начале 1995 вместе с Владимиром Семеновым и Максимом Резником создал Молодежный союз "Яблоко" (МСЯ), учрежденный на I конференции (съезде) в феврале 1995. Был избран председателем политсовета и руководителем секретариата МСЯ (председателем стал В.Семенов).
На II съезде МСЯ в январе 1996 низложил В.Семенова и был избран председателем МСЯ.
В 1996 году входил в список доверенных лиц кандидата на пост президента РФ Григория Явлинского.



На IV съезде МСЯ 9 марта 1998 окончательно отделил МСЯ от "Яблока". На том же съезде было принято решение о вхождении МСЯ в качестве коллективного члена в Российский прогрессивный союз (РПС) Сергея Беляева. На выступлении на политсовете РПС в мае 1998 года МСЯ Э.Лобах подтвердил, что с начала марта МСЯ входит в РПС. Впоследствии свое членство в РПС Беляева отрицал.
В 1998 году МСЯ упоминался в некоторых источниках также как коллективный член движения "Реформы - новый курс" (РНС) Владимира Шумейко, однако Э.Лобах отрицает это.

В 1998 году сблизился с Российским коммунистическим союзом молодежи (РКСМ) Игоря Малярова и был кооптирован от РКСМ в руководство Народно-патриотического союза молодежи (НПСМ).

В 1998-98 гг. упоминался как член Социал-демократической партии Российской Федерации (СДПР) Сергея Белозерцева (но впоследствии признавал только членство и председательство в ликвидационной комиссии СДПР в 2002 году).

На V съезде МСЯ 4 декабря 1998 в гостиничном комплексе "Измайлово", было принято решение об учреждении в рамках МСЯ двух организаций - Союза молодых социал-демократов (СМСД) и Союза "Родное Отечество". Согласно проекту, в СМСД должны объединиться сторонники левого крыла МСЯ, а в "Родном Отечестве" - правого. Председателем МСЯ остался Э.Лобах, избранный также председателем политсовета МССД (председателем политсовета РО был избран Сергей Менделеев по кличке Сундук). Заместителями Э.Лобаха как председателя МСЯ стали Роман Карев, Константин Захарченко и Павел Веселов (все трое - "Родное Отечество"). В начале 1999 года "Родное Отечество" удалось зарегистрировать как общероссийское общественно-поллитическое движение, председателем политсовета которого вместо С.Менделеева стал Э.Лобах.

В 1999 году баллотировался в Госдуму РФ по списку блока "Мир.Труд.Май" Антона Бакова - Александра Буркова (первая четверка: А.Бурков, Валерий Трушников, Александр Татаркин, А.Баков; Лобах был №1 в списке кандидатов по Москве); входил в состав совета уполномоченных блока из 6 человек.
На выборах 19 декабря 1999 блок не преодолел 5-процентный барьер, получив 0,58% - 16-е место из 26-ти участников).

В 2001 году вошел в Российскую партию социальной демократии (РПСД) Константина Титова. Возглавлял молодежную организацию РПСД - Российский объединенный союз молодых социал-демократов (РОСМСД).
В 2001г., после слияния РПСД и Российской объединенной социал-демократической партией (РОСДП) в Социал-демократическую партию России (СДПР (новая, Михаила Горбачева - К.Титова), на учредительном съезде последней 24 ноября 2001 был избран в состав Политсовета и Центрального правления СДПР (новой). Параллельно в 2001-2002 гг. возглавлял ликивдационную комиссию СДПР С.Белозерцева. В конце 2002 года вышел из СДПР М.Горбачева.
В феврале 2003 года вошел в состав президиума ЦК партии "Союз" (и.о.председателя - бывший офицер КГБ Александр Кудимов; заместители председателя партии - М.А. Конов, Д.В. Каплин, М.М. Трофимов, А.Д. Дьячков).

В 2003 году поддержал блок "Родина" Дмитрия Рогозина, но в список кандидатов "Родины" в Государственную Думу не попал.


В марте 2006 года Политический совет ОПОД "Родное Отечество" на заседании под руководством Лобаха исключил заместителя председателя движения Николая Новичкова за "действия, противоречащие уставным и программным положениям ОПОД "Родное Отечество", выразившихся в антипатриотическом сотрудничестве с М.А. Гельманом, направленном на развал дружественных ОПОД "Родное Отечество" организаций, а именно партии "Родина" и за склонение других деятелей патриотической оппозиции к подобным действиям за средства в иностранной валюте, а также за аморальное поведение и пьянство." Политсовет подтвердил участие движения РО в деятельности партии "Родина", в качестве одного из учредителей избирательного блока "Родина", и выразил "полную поддержку руководителю партии "Родина" Д.О.Рогозину".

В июле 2006 г. "Родное Отечество" Э.Лобаха принимал участие в создании партии "Патриотические силы . За Родину", председателем которой стал первый заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА) Владимир Костюченко. В 2007 г. эта незарегистрированная партия объединилась с зарегистрированной ПВР Геннадия Селезнева под названием "Патриотические силы. За Родину!, но использовать регистрацию ПВР для участия в выборах 2007 гоа не удалось.

В сентябре 2008 года Э.Лобах вступил в ЖЖ-сообщество "Бригада Хэлла. Охотники за сетевыми пидорасами" (сетевой адрес - http://community.livejournal.com/brigada_hella/profile). Сообщество "Бригада_хэлла" - сетевой филиал Клана Хэлла) выступает как группа поддержки живущего в Германии взломщика электронных почт и сетевых блогов, известного под сетевыми никами Hell и torquemada (владелец блога http://torquemada.bloground.ru/: в 2007-2008 гг. «хакер Хэлл» взломал - или взял ответственность за взломы - блогов ряда оппозиционных журналистов (Андрей Мальгин, Владимир Прибыловский, Олег Панфилов, Владимир Варфоломеев, ЖЖ-блог "Эха Москвы" и др). Основателями и смотрителями сообщества выступили пиарщик Тимофей Шевяков (с октября 2008 - сотрудник медиа-холдинга Вадима Горшенина; реальный руководитель "Клана Хэлла"), блогер и хакер из казахстанского Актюбинска Юрий Махно и сотрудник РАО РЖД Дмитрий Палубков; в сентябре-начале октября 2008 года в число смотрителей вошел и сам Хэлл. Сообщество занимается травлей оппозиционных блогеров, обвиняя их в гомосексуализме и других сексуальных извращениях (в октябре 2008 года основатель сообщества Д.Палубков сам был уличен как участник порнографических съемок со сценами копрофагии и анального секса, за что был исключен из сообщества).

В ноябре 2008 года Э.Лобах по всей видимости сошел с ума на почве мании величия.

UPD:
К вечеру 16 ноября Лобах закрыл свой "антифашистский" блог о самом себе:
http://antifashist2008.livejournal.com/
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.