anticompromat aka Abbot - веселый гном осенью [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

веселый гном осенью [Oct. 31st, 2011|04:37 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Пишет Пионтковский:

[...]
Болезненная эйфория пациента, которую мы наблюдаем в течение последнего месяца, это не имитация, а единственно возможная защитная реакция психики после жестокого унижения, которому национальный Ночной Портье подвергнул своего незадачливого бойфренда на сходке партии жуликов и воров.

Только непрерывный запредельный вброс эндорфинов в ответ на любой внешний раздражитель способен блокировать у Опущенного на партийную работу невыносимую память о происшедшем и сформировать у него спасительную внутреннюю легенду :

"Все, в конце концов, так замечательно сложилось. Господин назначил меня любимой женой. Он не послал меня НАХ в Конституционный Суд. Он присвоил мне замечательный бренд. Я буду премьер-министром расширенного правительства. Я целый день буду писать законы для блага подданных, а вечером играть дома в бадминтон. Может быть, даже с самим дядей Володей. А осенью мы с ним обязательно снова поедем покататься на комбайнах. Это было так прикольно и даже круто..."


полностью:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EAE8A2B06DA7
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]javoronkov.livejournal.com
Date:October 31st, 2011 - 03:47 pm
(Link)
Вообще, при всем нормальном отношении к свободной и даже неформальной лексике, читая Пионтковского, кажется, что дядечке нужна добрая помощь врача - лексика и причинно-следственные связи мало отличаются от текстов какого-нибудь "хэлла":)
From:(Anonymous)
Date:November 1st, 2011 - 01:20 pm
(Link)
Ему бы на кавказцентре публиковаться. Или это он там пишет?