anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Re: cossacknn - Василенко, кличка "Козак", приятель "Ани". Nov. 3rd, 2011|12:42 pm
cossacknn.livejournal.com
Если бы Вы нашли время прочитать мое разъяснение по Меровингам (http://forum.elan-kazak.ru/t1204-topic - в конце темы), то не задавали бы таких вопросов и не попали бы в "друзья" к этим идиотам.
Повторю его здесь, кстати, сожалею что написал слишком сдержанно, ибо судя по текстам Тютчева, это хамье с помойки такого не заслуживает.

"По поводу Меровинга и его дружины.

Поскольку ко мне поступают недоуменные вопросы по поводу того "зачем я обижаю заслуженных белогвардейцев в лице г-на Ламма и его товарищей", дабы не отвечать каждому индивидуально, я решил дать короткое разъяснение.
Всех недоумевающих прошу задать себе простой проверочный вопрос – действительно ли Паннвиц, Кононов, Туркул и Власов являются советскими разведчиками, как это утверждается в распространяемых Ламмом и его компанией материалах? Любой разумный человек скажет, что это несусветная ахинея. А как тогда назвать людей, которые такие тексты повсюду рассылают? Первое, что напрашивается – провокаторы. Но в данном случае это не так. Ламм и его люди, насколько я понимаю, искренне верят в правильность этой теории. Имя Паннвица на памятной доске на "Соколе", появилось, как заявлял в свое время сам Ламм, для увековечения его подвига именно как советского разведчика.
Возникает вопрос – откуда это все взялось (ибо трудно представить Ламма и иже с ним в качестве разработчиков этой новой "теории") и только ли цель в том, чтобы замарать память героев антибольшевистского сопротивления? Чтобы это установить не надо больших усилий – историю про существование "Секретной службы Стратегической разведки Сталина" выдумала целая группа "ветеранов спецслужб" – этого Ламм особо и не скрывает. Наиболее известный – некто Станислав Лекарев, бывший полковник КГБ (довольно непонятная личность – по одним публикациям разведчик-нелегал, по другим - служил в контрразведке). Лекарев активно начал отрабатывать тему "Стратегической разведки", но эффекта это не имело (ибо всем прекрасно известен "завет" Дзержинского – чекист может рассказывать все что угодно… кроме правды). Тут на арене появился г-н Ламм и его друзья, обладавшие "прекрасными" для такой деятельности качествами – во-первых, ходят в красивой белогвардейской форме (кто же таким орлам борцам с большевизмом не поверит!), во-вторых, как бы помягче сформулировать – это персонажи с замысловатыми странностями в мыслительном процессе, которым можно внушить любой бред. Через них вся эта компиляция из лабуды производства полк. Лекарева, ген. Филатова и тому подобных, стойких и не сложивших оружия после краха СССР, бойцов невидимого фронта, полилась мутной рекой в интернет. Тексты эти рассчитаны на абсолютно неосведомленного читателя, но в стране, где книги Фоменко и др. создателей новых "теорий" издаются сотнями тысяч и благополучно раскупаются, любой бред на историческую тему найдет потребителя.
Так какова же главная цель этого "творчества"? Она, по-моему, очевидна, если проанализировать не только интернет-тексты Ламма-Гицевича-Тютчева, но и книг, которые они старательно продвигают в подтверждение и развитие своих умопостроений (Виктор Филатов "Власовщина РОА: белые пятна"; Лев Гицевич "Генерал Власов – агент разведки Кремля", Владимир Вахания "Личная секретная служба И.В. Сталина").
Все элементарно – вся история 2МВ связана с гением товарища Сталина, который контролировал развитие событий в мире с помощью своей личной, совершенно секретной разведки. Обладая сверхчеловеческим даром предвидения, Сталин всюду сохранял инициативу, парализуя антисоветские силы путем искусной вербовки их лидеров и, в дальнейшем, используя их в своих целях на благо СССР и всего советского народа.
Абсолютно тупой фантазийный сталинизм в чистом виде.
Надеюсь, что больше вопросов по поводу этих "белогвардейцев" не возникнет. Каждый пусть решает сам, кто они такие - и заслуживают ли их слова хоть малейшего доверия. Меня лично мнение этих то ли господ, то ли товарищей ни по одному вопросу совершенно не интересует, но только до тех пор, пока они не пытаются использовать Музей для саморекламы."

Так что решайте сами между кем это конфликт.
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.