anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Версия Третьякова Mar. 22nd, 2011|06:17 pm

anticompromat
ПЕРВЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ РАСКОЛ В ТАНДЕМЕ
Сначала приведу полностью слова Путина, которые послужили поводом для вчерашнего первого публичного спора между члена членами правящего тандема. Вот они, согласно ИТАР-ТАСС:

«Резолюция Совбеза ООН против Ливии напоминает средневековые призывы к крестовым походам. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Удмуртию, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, эта резолюция «является неполноценной и ущербной». «Она разрешает вторжение в суверенную страну. Это напоминает средневековый призыв к крестовым походам», — отметил премьер.
Путин заявил, что в политике США применение силы в отношении других стран «приобрело устойчивую тенденцию». Премьер напомнил о бомбардировках Югославии при президенте Билле Клинтоне, об Ираке при Джордже Буше и добавил, что «на очереди Ливия».
По словам Путина, эти атаки осуществляются «под предлогом защиты мирного населения». «Где логика, где совесть? Нет ни одного, ни другого», — заключил премьер.»

Из приведенного текста видно, что Путин выступил с критикой не только действий «международной коалиции» против Ливии после принятия резолюции СБ ООН, на которую России не наложила вето, а и самой этой резолюции.
Таким образом, вчерашнее выступление Медведева было развернутым, не по одному, а по нескольким пунктам, ответом именно Путину. И очевидно, что Медведев сам инициировал свой ответ Путину, а не просто отреагировал на «провокационный вопрос» ушлого журналиста. Более того, Медведев ответил второму члену «правящего тандема» не обтекаемо или косвенно, а четко, пункт за пунктом и категорично. И даже упрекнув за «безответственность» использования сравнения с «крестовыми походами». Такого раньше никогда не бывало.
С Ливией-то теперь всё ясно. Точнее говоря, Ливия после вчерашнего заочного, но публичного спора между Путиным и Медведевым, отошла для нас на третий план. На первом плане — раскол в тандеме. И его ближайшие последствия.
Федеральные телеканалы эту тему, естественно, теперь будут обходить. Но в печатных СМИ — практически во всех — она пройдет. В интернете станет расхожей. То есть сделать вид, будто бы ничего не случилось, уже не удастся.

http://v-tretyakov.livejournal.com/457855.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.