anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ценность этого инсайда в том, что не существует такого человека:) Jan. 26th, 2012|10:41 am

anticompromat
в смысле, есть Сергей Капков (возможно великий), но Романа Капкова с такими связями и волей к власти не существует

Свежий инсайд
http://emmanuellia.livejournal.com/
пишет
:

На Старой площади ожидают назначение еще одного заместителя главы АП. Как поговаривают информированные источники, это может стать Роман Капков, известный тем, что в прошлом был личным пиарщиком Абрамовича и чукотским вице-губернатором, а ныне – глава московского департамента культуры и жених Ксюши Собчак. В настоящее время на Капкова неофициально возложены обязанности по переговорам с Болотной площадью, и происходящий в последнее время среди т.н. «революционеров» кипеж и взаимное поливание грязью является во многом его заслугой. По некоторым сведениям, Капкову уже удалось фактически оторвать от протестного движения русских националистов, которые 4 февраля пойдут своим маршем в Люблино и недавняя статья Путина о нац. Вопросе также была подготовлена людьми Капкова. Капков настроил против «вождей революции» среднее звено полевых командиров, которые уже сейчас говорят, на хрена нам вся эта перестроечная рухлядь, и прежде всего это Илья Пономарев и Петр Милосердов, известные своим знанием майданных технологий, а также, уж не знаю, правда это или нет, но с Капковым очень тесно координирует свои усилия сам Навальный, ясно солнышко русской революции. Капкову якобы удалось убедить Навального дистанцироваться от «старых большевиков» и объяснить ему, что его время наступит позже, а сейчас нужно «дать просраться» всей этой старой большевистской гвардии, которая вскоре должна будет окончательно сойти со сцены. Не стоит забывать, что у Капкова есть и своя, выражаясь языком Пелевина, сура-андроидка Ксюша, которую он делегировал в революционную среду. Собственно говоря, недавнее интервью Ксюши, где она говорит, что Папа всех достал, но человек он хороший и альтернативы ему все равно нет, и являет собой квинтэссенцию нового дискурса от Капкова для восставшего в декабре среднего класса. В рамка того же капковского концепта сейчас работает немало других соловьев революции – это и редактор журнала GQ Усков, перешедший под крышу Прохорова, это и Фишман и еще целый ряд отгламуренных мальчиков-зайчиков среднего возраста, считающихся своими ребятами на Болотной площади и здесь очень важно следить за руками, следить за комментариями юбилейных людей в блогах и «оппозиционных» СМИ, но очевидно, что мы уже сейчас становимся свидетелями аккуратной ползучей и изящной контрреволюции, которая сейчас происходит в той среде молодых и креативных, которые нежданно восстали в прошлом месяце.
Таким вот макаром, можно увидеть в избирательной стратегии Путина наличие двух планов – плана Володина и плана Капкова. С одной стороны, есть Володин со своими митингами нижнетагильских металлургов на танках и с движением «Народный президент», которое появится в последние дни перед выборами, и есть план Капкова с аккуратным приручением националистов, Навального, полевых командиров и гламурных медиа-менеджеров. Эти два плана реализовываются параллельно и никак почти не пересекаются, а координирует их сам Папа.
Ну а ко всему прочему уже принято решение после выборов раскассировать единое Управление внутренней политики на три составляющих: политическое управление, управление по связям с общественностью и гуманитарной политики и территориальное управление. Как предполагается, новым замом главы АП будет назначен Роман Капков, который формально получит полномочия перешедшей в Госдуму Джейхан Поллыевой, а также часть прежних полномочий Суркова, связанных с контактами с гражданским обществом и PR-сопровождением Кремля. Неисключено, что Капков выживет и еще одного деятеля – Алексей Громова. По всем признакам, похоже, что Громов на Старой площади досиживает последние дни и самое большее на что он может претендовать в ближайшее время – это пост директора информационно-аналитического департамента МИДа в ранге замминистра. Дело в том, что Папа не забыл, как в марте прошлого года в первые дни НАТОвских бомбардировок Ливии по всем каналам передавали проамериканское заявление Медведева, а антинатовское заявление Путина не показали, подвергнув тем самым впервые в новейшей истории Путина цензуре. Очевидно, что решение о недопуске Папы на телеэкран принял Громов как куратор центральных телеканалов и теперь ему это очень серьезно аукнется. Таким образом, Капков соединит в себе полномочия Поллыевой, Громова и часть полномочий Суркова и в новом качестве станет куратором Управления по связям с общественности и гуманитарной политики и информационно-аналитического управления АП.
Не решен также вопрос и территориальным блоком. На днях Володин устраивал совещание с губернаторами, но несколько региональных глав его приглашение продинамили под разными благовидными предлогами, и это показало, как низко губернаторы ставят Кремль вообще и нового куратора внутренней политики в частности. В этой связи рассматривается вариант повышения Александра Абрамова, который все эти годы находился в тени Суркова, до ранга замглавы АП и куратора территориальных вопросов.
В результате, за Володиным останутся лишь вопросы кураторства Госдумы и партии власти. Впрочем, с Думой тоже не все так просто. Перешедший на должность спикера Нарышкин отнюдь не собирается довольствоваться ролью андроида, которую так успешно исполнял его предшественник Грызлов, и намеревается замкнуть на себя всю работу с депутатским корпусом и главного ретранслятора Высшей воли в ГД. Этому призвано способствовать и назначение эффектной крашеной блондинки и поэтессы Джейхан Поллыевой на малозначимый прежде пост главы аппарата ГД. Очевидно, что по замыслу Нарышкина, Поллыева, имеющая немалый опыт политтехнологической работы, будет призвана заместить Славу в части взаимодействия с депутатским корпусом. Не стоит забывать, что и действующий полпред президента в ГД Гарри Минх является давним соратником Нарышкина и сослуживцем его по внешней разведке. Так что и отсюда Володина могут отжать, тем более, что у коммунистов на него аллергия еще по Саратовской области, а сами единороссы относятся к своему бывшему однопартийцу мягко говоря настороженно, да и Народный фронт, в результате которого столько юбилейных людей пролетело мимо мандата, ему никогда не простят. Так что в результате Володин может оказаться генералом без армии, и кроме пресловутого ОНФ да собственного майонезного бизнеса курировать ему скоро будет нечего.
Ну и наконец по поводу Славы Суркова. По информации ближайших соратников, он находится в депрессии и в состоянии, близком к суицидальному. В настоящее время он оказался фактически в аппаратном вакууме – его не зовут на совещания ни в Белом доме, ни в Кремле, не поступают никакие исходящие бумаги ему на подпись, а в приемной его нового белодомовского кабинета мрачная тишина и одинокая сиделка-секретарша. Сам же Слава на рабочем месте появляется от силы раз или два в неделю на полдня. По словам соратников, в декабре Слава сделал Папе два предложения: разогнать вновь избранную Думу, назначив новые выборы на май-месяц, и появиться перед телекамерами с белой ленточкой, в знак солидарности с митингующими. Оба эти предложения были отвергнуты, как известно, вместо белой ленточки последовал пассаж про презервативы. Думу тоже вроде как оставили, после чего Сурков заявил, что слагает с себя ответственность за дальнейший ход событий. Теперь же, как говорят, Слава утверждает, что подошел к концу его контракт с Князем мира сего, заключенный им в августе 1999 г. в день солнечного затмения, который должен был отсрочить на несколько лет апокалипсис, а вместо предсказанного Нострадамусом и другими прорицателями царя ужаса в мир вошли ВВП и ичерийский волколак. Но теперь отсрочка закончилась, и последние события лучшее тому подтверждение. По словам источника, Слава переживает не столько собственные карьерные неудачи, сколько крах созданного им мира, этакой постмодернистской утопией пост-индустриальной эпохи. Но теперь глянцевые декорации сказки нулевых рушатся на глазах, и на подходе «прекрасный новый мир».


http://emmanuellia.livejournal.com/15290.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.