anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Яблоко поддержит Чирикову Aug. 23rd, 2012|05:54 pm

anticompromat
"Яблоко" поддержит Чирикову на выборах мэра Химок


Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова, собирающаяся баллотироваться на пост мэра города Химки, получит поддержку партии "Яблоко".
Такое заявление на пресс-конференции партии в четверг сделал ее лидер Сергей Митрохин. По словам Митрохина, своего кандидата на выборы главы Химок партия выдвигать не будет.

Днем ранее глава "Яблока" заявил, что договорился с Чириковой о сотрудничестве, но деталей этого раскрывать не стал.
В начале недели, сразу после появления информации об отставке мэра Химок Владимира Стрельченко, "Яблоко" заявило о готовности выдвинуть на этот пост лидера местного отделения партии Игоря Белоусова.
Позднее, во время переговоров с Митрохиным, Белоусов, по словам лидера "Яблока", сказал, что не так давно вступил в "Яблоко" и не хочет, чтобы партия поддерживала кого-то другого, кроме Евгении Чириковой.

Единый кандидат от оппозиции

В понедельник депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев призвал оппозицию выдвинуть единого кандидата на пост мэра Химок в лице Евгении Чириковой. Митрохин тогда упрекнул Пономарева в том, что тот ведет политическую игру в интересах партии власти.
"Выборы мэра Химок пройдут в один тур. Поэтому важно, чтобы оппозицию представлял ОДИН кандидат. Предлагаю собрать подписи, которые я готов передать КПРФ, "Справедливой России" и "Яблоку", с просьбой поддержать на пост мэра Евгению Чирикову, выдвинутую сегодня сходом граждан, и не создавать ненужной конкуренции, в результате которой неизбежно победит "Единая Россия", - написал Пономарев в своем блоге в LiveJournal.
Митрохин счел, что Пономарев сознательно призывает выдвинуть одного кандидата от оппозиции для того, чтобы проще было не допустить этого кандидата к выборам.

Из парламентских партий пока лишь ЛДПР определилась со своим кандидатом на выборах, решив выдвинуть депутата Госдумы Максима Рохмистрова. При это лидер партии Владимир Жириновский пообещал бороться с Чириковой "насмерть".

"Единая Россия", как ожидается, поддержит бывшего вице-губернатора Тульской области Олега Шахова, временно исполняющего обязанности химкинского мэра после Нажать отставки Владимира Стрельченко. Сам Шахов эту информацию не комментирует.

КПРФ и "Справедливая Россия" пока своих кандидатов на пост мэра Химок не называют.
[...]

В воскресенье Чирикова была выдвинута кандидатом в мэры Химок на "народном сходе" оппозиции в Химкинском лесу. Чирикова считает, что именно Шахова власти будут поддерживать на выборах.
О намерении участвовать на выборах в качестве самовыдвиженца сообщил экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь.
Чирикова уже участвовала в выборах мэра Химок в 2009 году, но получила лишь 15% голосов избирателей, в то время как Белоусов - 20%. Экс-глава Химок Владимир Стрельченко тогда победил, набрав 32% голосов.

Выборы в Химках пока официально не объявлены. Возможно, они пройдут в единый день голосования 14 октября.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/08/120823_chirikova_khimki.shtml

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.