anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

глава общественной организации "Преображение" Вишняк/Вешняк Sep. 13th, 2012|08:43 pm

anticompromat
Пишут Грани.ру:

Алексей Вишняк


глава общественной организации "Преображение"


11 сентября 2012 года выступил в программе Аркадия Мамонтова "Провокаторы", сообщив, что за проектом Pussy Riot стоит Борис Березовский.

Борис Березовский: "Я знаю господина Вишняка много лет. Встречались мы с ним достаточно редко в последнее время. Он действительно приезжал иногда в Лондон. Как я понимаю, он тесно связан с патриархом Кириллом, с его окружением. И у него даже есть какой-то магазинчик в Храме Христа Спасителя. По крайней мере, он мне об этом говорил. Конечно, никакого отношения к Pussy Riot я не имею. Конечно, никакой проект Pussy Riot я с ним не обсуждал. Но если бы я придумал это как проект, я был бы горд".

Из расследования "Бизнес-центр Христа Спасителя" в "Московских новостях":
"Продажей сувениров на территории храма занимаются ООО «Врата-1» и ООО «Врата-2». Гендиректором обеих фирм является Алексей Вишняк. Он же значится гендиректором ООО «Врата-4», которое по состоянию на 2010 год являлось дочерней компанией Фонда ХХС. Чем занималась эта фирма, в фонде рассказать не захотели. Вишняк является гендиректором еще нескольких фирм, также зарегистрированных по адресу ХХС – ООО «Врата-3» и ОАО «Врата-5». Чем именно занимаются эти компании, установить также не удалось. Алексей Вишняк возглавляет и ООО «Врата-8» (главный совладелец этой компании – приход церкви священномученика Климента) и ООО «Православный ювелирный дом»".

Диакон Андрей Кураев: "...ко мне сегодня пришла информация о главном информаторе вчерашнего вечера - Алексее Ве(и)шняке. Мне написали, что он учился в ГИТИсе на театроведческом фак-те. Родители его были артистами в театре им. Маяковского. А в 1991 году он якобы гантелью до смерти забил своих спящих родителей. Отсидел и стал околоправославным бизнесменом.

Не хочется в это верить. Но если уж ты называешься лидером общественной организации - изволь быть прозрачным. Иначе твоя непрозрачность заставляет предполагать, что тебе есть что скрывать и в твоем шкафу таки есть скелеты".


Сергей Пархоменко: "Раиса Тюрина, опытнейший адвокат, много лет работающий, что называется, "в поле". Дружим мы с начала 90-х, когда она была юридическим консультантом "Независимой газеты": сколько ее знаю, не вылезает из залов суда и из СИЗО, куда ходит к своим подзащитным. А вот теперь оказалось, что она помнит дело Андрея [Алексея - В.П.] Вишняка, главного героя и разоблачителя козней Березовского из последней программы Мамонтова.

"Услышал "голоса", убил спящих папу с мамой, натер себе лицо на терке, сам вызвал милицию... Признан невменяемым. Это - двадцать с лишним лет назад.(Стажеркой ходила на этот процесс, не могу забыть его до сих пор.) Теперь - православный бизнесмен, торгует в ХСС, участвует в передаче Мамонтова. Прелесть..." - пишет Раиса".


ИНТЕРВЬЮ ВИШНЯКА НА "ДОЖДЕ"

ImageДословно


Это (торговля в ХХС. - Ред.) обычный бизнес. Идет торговля не тем, чем нельзя торговать. Продаются сувениры, иконы. Все продается через кассовый чек. Патриарх Кирилл правильно сказал: «Есть люди, которые хотят дестабилизировать обстановку». А есть нормальные люди, с которыми можно вести диалог - и среди «правых», как Аркадий Мамонтов, будучи в дружеских отношениях, как отец Георгий Эдельштейн, Олег Чухонцев, мой товарищ и близкий родственник. Мы пытаемся налаживать общественные мосты с Израилем, иудейскими организациями.

...Никто не услышал, что я там (в программе Мамонтова. - Ред.) сказал. Все увидели: Вишняк – Мамонтов. Все – он «правый», Березовского слил, получил за это деньги от Кремля или от ФСБ. Это не так.

...Зная его (Березовского. - Ред.) достаточно хорошо, я могу предположить, что Березовский был одним из заказчиков этой акции.

"Дождь", 12.09.2012



http://grani.ru/people/1525/
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.