установлены фамилии вертухаев-садистов |
Nov. 29th, 2012|01:05 pm |
[...]Под проверку Следственного комитета по факту публикации видеозаписи издевательств над заключенным Шамилем Магамадовым попало 6 сотрудников колонии № 10 в Ростове-на-Дону.
Ими оказались Максим Даньшин, Владимир Кобзарь [заместитель начальника колонии -В.П.], Николай Овчинников, Алексей Сафронов, Вадим Семенников и Иван Зайцев. Все подозреваемые носят офицерские погоны и являются сотрудниками оперативно-режимной службы колонии.
На данный момент известно, что среди подозреваемых оказался один капитан и майор. Двое из сотрудников колонии уволились по собственному желанию спустя полгода после избиения. Остальные все еще продолжают работать в колонии.
Предположительно, видео было снято в марте 2012 года, но в Сети появилось только сейчас. Следствие не исключает, что ролик выложил в Интернет бывший сотрудник учреждения в отместку за незаконное увольнение.
- Сейчас по данному факту ведется проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение, - добавили в СУ СКР. - Следствие опрашивает всех сотрудников колонии.
28 ноября в распоряжение следователей попала видеозапись, на которой пятеро сотрудников колонии избивают осужденного, шестой охранник снимает все это на видео.
Мужчины швыряют Шамиля Магамадова, отбывающего срок по 161 статье УК РФ "Грабеж" [в записи слышно, что по 162 "Разбой" - В.П.], на пол. Сотрудники колонии избивают заключенного ногами и руками. Вслед за побоями в адрес пострадавшего несутся ругательства и оскорбления.
По предварительной информации, причиной избиения стал отказ заключенного сдавать в стирку шапку. Осужденный кричит и просит прекратить издевательства, но сотрудники ИК не останавливаются и продолжают пытки, даже несмотря на мольбы о пощаде. При этом руки арестанта связаны за спиной, и он не может защищаться.
Чтобы о происходящем в кабинете не могли услышать прохожие с улицы, человек с камерой в какой-то момент просит товарищей "закрыть форточку". Под конец видеозаписи один из обидчиков берет головной убор заключенного и заталкивает ему в рот.
http://lifenews.ru/news/107404
upd начальник колонии - Бондаренко Сергей Петрович
upd мнение "специалиста": я не видел, что было до этого в любом случае - вот это снимать было нельзя ни при каких раскладах (вертухай всея Рунета Игорь Ходырев, занимавший в другом лагере практически такую же должность, как Кобзарь - бывший заместитель начальника колонии № 17 по воспитательной работе).
upd2 вертухай всея Рунета Ходырев (будучи еще в своей вертухайской должности в колонии) угрожает журналисту Мартынову 11 сентября 2009 года:
[...]"С блядями ты конечно общаться не будешь кто ж тебе позволит то Будешь общаться с козлами, петухами, чертями и прочей швалью. Когда надоест, попросишься ко мне на прием. А потом я покажу тебе распечатку этого разговора. А потом выложу на рутубе твое обосранное ебло." (было здесь)
|
|