anticompromat aka Abbot - November 20th, 2008 [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

November 20th, 2008

съезд Едунов России [Nov. 20th, 2008|12:42 pm]
Пишет "Полит.ру":

Сегодня на Х съезде "Единая Россия" сократит свое название. После объединения в 2001 году движений "Единство" и "Отечество — Вся Россия" партия унаследовала длинное название — Всероссийская политическая партия "Единство и Отечество — Единая Россия". Сегодня партия «избавиться» от прилагательного "всероссийская" и станет называться просто: партия "Единая Россия", пишет «Коммерсант».

Источник в "Единой России" заявил, что это сделано для того, "чтобы быть как все", с учетом последних преобразований всероссийских партий практически не осталось. По словам юристов, действующее законодательство запрещает деятельность региональных партий и по закону "О политических партиях" — все они являются всероссийскими. Теперь единороссам придется заново запускать весь документооборот и менять многочисленные таблички и вывески.

Обновится завтра и официальный сайт "Единой России". Он больше не будет называться edinros.ru, а переедет на адрес edro1.ru. Страничка edro.ru уже оказалась выкуплена, а договориться с владельцами о передаче прав единороссам не удалось. Основным нововведением сайта является форум и видеоблоги.

Изменились критерии, в соответствии с которыми сегодня будет сформирован генсовет партии. В него войдут только те региональные секретари, в регионах которых на выборах были набраны среднероссийские показатели популярности или выше: 60% на выборах в Госдуму, 64% на последних выборах президента. Исключения сделаны для Москвы и Санкт-Петербурга. Пять из 150 мест будут зарезервированы за теми, кто весной проведет удачные выборы, они смогут войти в состав генсовета на ХI съезде партии.

Из генсовета будут выведены те, кто сменил должность, а также депутаты, которые оказались замешаны в скандалах,— Владислав Резник и Валерий Драганов. В целом состав генсовета будет обновлен более чем на 30%. Десять из освободившихся мест займут примкнувшие к "Единой России" аграрии.

Членам партии можно будет больше не платить партвзносы, а сторонников внесут в специальный публичный реестр.



http://www.polit.ru/news/2008/11/20/newname.popup.html
LinkLeave a comment

"Газпром-медиа" купил видеохостинг RuTubeХолдинг [Nov. 20th, 2008|12:46 pm]
Пишет "Полит.ру":

"Газпром-медиа" завершил покупку видеохостинга RuTube, сообщает "Коммерсант". RuTube возглавит бывший директор департамента управления собственными станциями "ТНТ-Телесеть" Михаил Ильичев.

RuTube продолжит работу в трех направлениях — видеосервиса, видеохостинга и медиаплощадки, - заявил Ильичев, . В будущем, по его словам, могут появиться такие суббренды, как RuTube Movie, RuTube Sport, RuTube Music, RuTube News. Вся прежняя команда ресурса переведена в отдельное юрлицо, которое станет подрядчиком RuTube по техподдержке, разработке, хостингу и администрированию.

О том, что «Газпром-Медиа» ведет переговоры о покупке RuTube, стало известно еще летом 2007 года, и речь шла о том, что владельцы готовы были продать ресурс за 5–10 млн долларов. RuTube является клоном принадлежащего Google видеохостинга YouTube. Портал был запущен в октябре 2006 года и в настоящий момент является одним из крупнейших видеохостингов в Рунете.

ОАО «Газпром-Медиа» было образовано в январе 1998 года и к настоящему времени представляет собой большую медиа-империю. В частности, в холдинг входят телекомпании «НТВ», «ТНТ», радиостанции «Эхо Москвы», издательство «Семь дней», газета «Известия».


http://www.polit.ru/economy/2008/11/20/gazprom.popup.html
LinkLeave a comment

1 декабря подкарпатские русины восстановят Чехословакию [Nov. 20th, 2008|12:56 pm]
25 октября в Мукачево состоялся 2 Европейский Конгресс Подкарпатских Русинов.

На конгрессе был провозглашен Акт о восстановлении русинской государственности в её конституционном статусе федеративная республика в составе Чехословацкой Федерации от 22 ноября 1938 г.
Решение ЕКРП вступает в силу 1 декабря если власти Украины откажутся от переговоров и продолжат репрессии против русинов, а областной совет откажется от своей конституционной обязанности провозгласить статус Закарпатья, как республики в составе Украины, согласно волеизявлению народа 1 декабря 1991 года.
Развитие событий в Подкарпатской Руси начавшиеся репрессии против русинов после 25 октября только подтверждают: власти Украины и не думает начинать диалог с русинами, дав зелёный свет беспределу спецслужбам. Самоустранились на 17 лет от своих прямых обязанностей и депутаты Закарпатского областного совета с реализацией результатов референдума 1991 года на котором 78% жителей Закарпатья высказалось за статус Закарпатья как "специальную самоуправляемую территорию и как субъект в составе Украины", что соответствует довоенному (до 1945 г.) статусу русинской республики.
Поэтому 1 декабря 2008 года Акт Провозглашения воссоздания русинской государственности в статусе 22 ноября 1938 года, принятый на 2 Европейском Конгрессе Подкарпатских Русинов, автоматически вступает в силу!

http://podkarpatrus.livejournal.com/

Отсюда: http://community.livejournal.com/ru_politics/17384855.html
LinkLeave a comment

тупая 3,14 - не обязательно строго женского рода [Nov. 20th, 2008|01:12 pm]
говорят, что в этом конкурсе:
http://www.bugoga.org/
на третьем месте шевяк а на пятом шмуклер

(там, правда, нужно свой пароль вписывать, что меня смутило.
к тому ж я свои пароли не помню где записал.
так что я не проголосовал за славумакарова)
Link1 comment|Leave a comment

репортаж со съезда Едунов России [Nov. 20th, 2008|07:35 pm]
Пишет Григорий Белонучкин на "Сцилле.ру":

X съезд Единой России: Раздача пряников

В четверг 20 ноября в Москве довольно быстро прошел X съезд партии "Единая Россия".
Делегаты в Гостином дворе сидели концентрическими кругами с белой трибуной в центре на большом белом круге с эмблемой-медведем. В 12.15, на четверть часа позже объявленного времени начала, в зал наконец вошли двумя шеренгами шестеро вождей. В первой - Грызлов, Путин, Медведев, во второй - Шойгу, Лужков, Шаймиев.
Усевшись в первый ряд возле Сергея Иванова и Валентины Матвиенко (президиум отсутствовал как таковой), Владимир Путин торжественно объявил, что в съезде принимает участие президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
По исполнении гимна Медведев получил слово для приветствия съезду, в котором назвал ЕР правящей партией и предложил ей активнее заниматься социальными делами и двигать наверх молодых.
Владимир Путин выступил с докладом, в котором предложил увыеличить продолжительность жизни до 72-75 лет, а производительность труда - в 3-4 раза. Сегодняшний мировой экономический кризис, по словам Путина, "подобен стихии". Read more... )

Работа съезда совпала с реорганизацией партийных сайтов. Прежде дубюлирующие друг друга адреса er.ru и edinros.ru разделились: на er.ru появился некий "Мультимедийный портал" со ссылками на новый партийный сайт edinros.er.ru, сайт комментариев "Первоисточник" - report.er.ru - и социальную сеть "Берлога" - togeth.er.ru. Почетное место на сайте Берлоги занимает фотография некоего Константина в нацистской форме с вывернутой свастикой на фуражке. Прежнее содержимое сайта партии переместилось на адрес old.er.ru.


http://scilla.ru/content/view/3017/2/
Link2 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | November 20th, 2008 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]