anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

не лишено логики Jul. 30th, 2013|08:17 pm

anticompromat
Пишет rusanalit:

Image</a></div>

Премьер Японии и президент Беларуси официально подтвердили, что у Путина (в лучшем случае - были) тяжелые проблемы со здоровьем.
Но даже в самый тяжелый момент максимум на что пошел сам Путин - устами Пескова признал "обострение старой спортивной травмы".

Почему не:
- признать реальность проблемы,
- объявить реальный диагноз?

Все дело в постановлении Конституционного суда РФ от 11.07.2000г. № 12-П согласно которому:

"4. Досрочное прекращение исполнения Президентом Российской Федерации своих полномочий в случае стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия требует особой процедуры с целью объективного установления фактической невозможности для Президента Российской Федерации в связи с расстройством функций организма, носящих постоянный, необратимый характер, принимать решения, вытекающие из его конституционных полномочий, либо иным образом осуществлять свои полномочия в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации. В таком случае - в силу экстраординарного характера рассматриваемого основания - волеизъявление Президента Российской Федерации может не являться обязательной предпосылкой досрочного прекращения полномочий." http://constitution.garant.ru/act/president/182315/

Согласно этому постановлению отрешение президента по состоянию здоровья и без его согласия происходит согласно прописанной в законе и едва было не опробованной на Ельцине процедуре импичмента: Государственная Дума, Совет Федерации и т.д., а обязанности президента в этом случае стандартно выполняет глава правительства.

Отсюда:
- необходимость любыми путями обеспечить ЕР большинство в Государственной Думе (нужна 100% гарантия, что импичмент не пройдет)
- необходимость в Медведеве как главе правительства, ибо Медведев является единственным проверенным человеком, который уже отдал Путину пост президента (любой другой в такой ситуации со здоровьем Путина может поддаться искушению затеять интригу с отрешением)

А вот теперь чистой воды домыслы.
Формально оба ключа к отрешению Путина находятся у Медведева (ЕР, пост главы правительства) - такая вот конструкция власти была отрисована в 2011 году. Больной Путин сменяет Медведева, которого невозможно (пока Путин болен) отправить в отставку с поста главы правительства и передает ему контроль над фракцией ЕР в Думе, объявляя Медведева лидером этой партии. Если Медведев питает хоть какие-то амбиции снова стать президентом (когда заключалась сделка в 2011 году это для него казалось вполне реальным) - то он должен быть уверен в тяжести и неизлечимости болезни Путина, иначе - неминуемая отставка и крах.

Отсюда, кстати, вывод: пока Медведев глава правительства - Путин продолжает болеть, отставлен - Путин вылечился (или нашел другого столь же гарантированно преданного).

отсюда активность двойников и все такое прочее.



http://rusanalit.livejournal.com/1670254.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.