anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

у батьки с Сечиным совет да любовь Sep. 12th, 2013|10:00 am

anticompromat
11 сентября
Александр Лукашенко – Игорю Сечину: «Хочу публично вас поблагодарить за принципиальность по поставкам нефти на заводы нашей страны»

«Роснефть» сохраняет объёмы поставок нефти в Белоруссию, сообщил сегодня глава компании Игорь Сечин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске. Руководитель крупнейшей российской нефтяной компании поблагодарил Лукашенко за внимание к совместным проектам, которые реализуются на территории Белоруссии.
Президент Белоруссии поблагодарил Игоря Сечина за принятое решение. «Прежде всего, хочу публично вас поблагодарить за принципиальность, которую вы проявили в вопросах обязательств российской стороны по поставкам нефти на заводы нашей страны. В том числе и на ваш завод, потому что примерно половиной акций Мозырского НПЗ, который имеет свои рынки, и рынки приличные, сегодня владеет Роснефть», – отметил Лукашенко, слова которого приводит БЕЛТА.
Белорусский лидер сообщил, что в своё время поручил правительству проработать вопрос поставки нефти на белорусские НПЗ по мировым ценам. «Поставляя нефть по мировым ценам потери были бы, конечно приличные, если учесть кризис в мире и в связи с этой калийной неразберихой», – сказал Лукашенко. При этом он отметил, что вряд ли бы Россия хотела, чтобы на российский рынок поставлялись нефтепродукты из чужой нефти.
Он предложил Сечину проработать и другие направления сотрудничества и, начиная от поставок продуктов питания до техники.
Глава «Роснефти», в свою очередь, поблагодарил Лукашенко за внимание к совместным проектам, которые реализуются на территории Белоруссии. «Я воспользуюсь этой встречей для того, чтобы поблагодарить вас, а также президента Российской Федерации, правительство России, Министерство энергетики, которые помогли нам сохранить объёмы поставки в Беларусь, в том числе на активы, акционером которых является сама компания Роснефть. Мы придерживаемся того, что выполнение контрактных обязательств – это святое правило для бизнеса, и я благодарен за понимание этого нашего подхода», – цитирует Игоря Сечина РИА «Новости"

http://file-rf.ru/news/15705
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.