anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Барановский и Кацывы Aug. 25th, 2014|10:52 pm

anticompromat
(из рассылки)

От кого: МОО СПРАВЕДЛИВОСТЬ (spravedlivost@bk.ru)
Дата: Monday August 25, 18:40:20 GMT+0400 2014

Вниманию СМИ

Верховный суд РФ снизил срок заключения заместителю председателя МОО «Справедливость» Дмитрию Барановскому еще на 3,5 года.
Дмитрий Барановский был осужден Тверским районным судом г.Москвы в феврале 2012 года на 12 лет лишения свободы по обвинению в вымогательстве. Потерпевшими по уголовному делу были признаны Петр Кацыв (на тот момент член правительства Московской области), Денис Кацыв (предприниматель и сын Петра Кацыва), Наталья Весельницкая (бизнес-партнер и адвокат семьи Кацывов) и Александр Алтунин (на тот момент топ-менеджер Сбербанка РФ, друг семьи Кацывов). Барановский и его соратники по «Справедливости» считали их причастными к коррупции и рейдерским захватам, в связи с чем неоднократно обращались с заявлениями о привлечении указанных лиц к установленной законом ответственности.
Также потерпевшим от якобы совершенного Барановским вымогательства был признан предприниматель Владимир Касаткин (ранее судим за мошенничество). О якобы произошедшем вымогательстве Владимир Касаткин заявил в правоохранительные органы в декабре 2009 года, через два года после встречи с Дмитрием Барановским.
Дмитрий Барановский не признал вины ни по одному из инкриминируемых ему деяний, назвав обвинения в вымогательстве местью за проведение общественного расследования деятельности Кацыва и его окружения.
Обвинения в вымогательстве у Владимира Касаткина двух зданий общей стоимостью около 170 млн. руб. Барановский назвал сфабрикованными с целью обоснования утверждения о системном характере его преступной деятельности.
В сентябре 2013 года Президиума Мосгорсуда снизил наказание зампреду «Справедливости» до 11 лет.
04.08.2014 г. заместитель Председателя Верховного Суда, согласившись с доводами жалобы защиты, признал отсутствие данных о действительности угроз, якобы высказанных Дмитрием Барановским на встрече с Владимиром Касаткиным. Он также согласился с тем, что Касаткин не имел права распоряжаться или владеть зданиями, признанными предметом вымогательства со стороны Барановского, в связи с чем действия последнего не могли носить корыстного характера.
21 августа 2014 года судебная коллегия Верховного Суда, согласившись с позицией заместителя Председателя, отменила приговор Тверского суда г.Москвы в части вымогательства у Владимира Касаткина за отсутствием состава преступления и признала за Дмитрием Барановским право на реабилитацию. Срок наказания по данному приговору был снижен до 7,5 лет.
Защита продолжает оспаривать другие обвинения, предъявленные Барановскому, в том числе в Европейском Суде по правам человека. Открытое письмо с выражением протеста против уголовного преследования активистов МОО «Справедливость» подписали ряд руководителей правозащитных организаций, общественные деятели, представители искусства, науки и другие неравнодушные граждане.


Контактный телефон: 89260478720, Алексей Михайленко, адвокат Дмитрия Барановского. Вниманию СМИ

PS
О Дмитрии Барановском и его МОО "Справедливость" не имею достаточных данных для определенного суждения.
А вот что касается "пострадавшего" от Барановского Кацыва-младшего, то он как-то причастен к посадке Сергея Магнитского:

Сын чиновника и дело Магнитского

Сын подмосковного чиновника, предприниматель Денис Кацыв, который считается причастным к делу Сергея Магнитского, может быть лишен имущества. Прокуратура Нью-Йорка подала в суд иск о конфискации имущества 11 компаний, которые контролирует Кацыв. Документ опубликован на сайте прокуратуры Южного округа штата Нью-Йорк. По версии следствия, Денис Кацыв и его отец Петр Кацыв, который возглавляет в Подмосковье управление по взаимодействию с федеральными органами власти, "отмыли" похищенные из бюджета 25 млн из 5,4 млрд рублей. Эти деньги, считает следствие, поступили на счета принадлежащей Кацыву-младшему фирме Prevezon Holdings.

В исковом заявлении говорится, что отмывание денег обнаружил юрист инвестфонда Hermitage Capital Сергей Магнитский, который позже умер в СИЗО. Адвокат Кацыва Наталья Весельницкая тем временем заявила, что Кацыв купил Prevezon Holdings после предполагаемого срока отмывания денег.

https://vk.com/wall-57084994_595 (5 скандалов с участием детей российских чиновников в 2013 году. С начала 2013 года произошло несколько скандальных историй, в которых фигурировали дети российских чиновников).

о нем также на сайте antikor.org:
http://antikor.org/kacivdp.html
http://antikor.org/info-dkaciv.html
http://antikor.org/biz-dkaciv.html
http://antikor.org/realty-dkaciv.html
а также на сайте Форум.мск:
http://forum-msk.org/material/kompromat/10001413.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.