anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Минобороны РФ: десантники перешли границу (и попали в плен) по ошибке Aug. 26th, 2014|03:40 pm

anticompromat
Москва, Август 26 (Новый Регион, Светлана Петрова) – Российские военнослужащие, задержанные украинскими силовиками в Донецкой области, пересекли российско-украинскую границу случайно.
Такую версию событий изложил источник в Минобороны России.
По данным ведомства, военнослужащие действительно патрулировали участок границы с Украиной и «пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванного источника в российском минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что сопротивления вооруженным силам Украины при задержании российские военные не оказывали.

Ранее Служба безопасности Украина сообщила о задержании в Донецкой области 10 российских десантников с оружием и документами. По утверждению СБУ, военнослужащие 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России (в/ч 71211, дислоцирована в Костроме), были задержаны вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района. Согласно сообщению ведомства, задержанные рассказали, что их батальон 23 августа был передислоцирован в Ростовскую область, на границу с Украиной, а в ночь на 24 августа их подняли по тревоге и приказали совершить марш-бросок в составе колонны из нескольких десятков БМД. В Минобороны Украины уточнили, что после пересечения границы с Украиной подразделение двигалось на Иловайск. Как заявляют в ведомстве, две бронемашины отстали от группы, одна из них была уничтожена.

© 2014, РИА «Новый Регион»
NewDayNews.Ru: http://www.newdaynews.ru/incidents/509551.html

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.