anticompromat aka Abbot - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Роскомохранка (Жаров А.А.) заблокировала "Компромат.ру" Sep. 6th, 2014|11:42 pm

anticompromat

Генерал-полицай заблокировал «Компромат.ру» Сергея Горшкова


05.09.14, Пт, 19:07, Мск

Роскомнадзор заблокировал доступ к ресурсу «Компромат.ру». Причиной блокировки стало судебное решение по статье о главе белогородской полиции Викторе Пестереве. (копия статьи на зеркале Компромата compromat.net -
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.compromat.net/page_34363.htm.

Роскомнадзор включил «Компромат.ру» в Реестр запрещенных сайтов. Причиной стало решение суда, признавшего незаконной заметку о главе Белгородского УВД, генерал-майоре полиции Викторе Пестереве. Эту статью «Компромат.ру» перепечатал с сайта газеты Jacta.ru.



Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский уточнил, что соответствующее решение было вынесено Октябрьским районным судом Белгорода. Иск был подан с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации. Истца в Роскомнадзоре не раскрывают, но очевидно, что иск подавался в интересах генерала Пестерева.



Ампелонский добавил, что Роскомнадзор пытался связаться с администраторами «Компромат.ру» и его хостинг-провайдера, но безрезультатно. Теперь провайдеры обязаны заблокировать доступ к данной статье. Но большинство провайдеров не имеют DPI-систем для «тонкой» блокировке интернет-трафика, в связи с чем у них будет заблокирован весь ресурс.



«Компромат.ру» уже не первый раз сталкивается с проблемами с властями. Так, в 2012 г Савеловская прокуратура Москвы потребовала у регистратора домена ресурса Ru-Center приостановить делегирование доменного имени kompromat.ru.



Причиной стала жалоба советника президента Сергея Дубика на статью о нем, перепечатанную ресурсом. После этого «Компромат.ру» завел резервный домен compromat.net. А через некоторое время Ru-Center выиграл суд с прокуратурой, признав ее предписание незаконной.




Для просмотра изображения кликните по этой ссылке.
Глава белогородской полиции генерал-майор Виктор Пестерев



За время существования «Компромат.ру» в отношении ресурса было подано большое число судебных исков от «героев» его публикаций, а также возбуждалось несколько уголовных дел. Например, в 2005 г. уголовное дело в отношении ресурса было возбуждено по жалобе тогдашнего министра связи Леонида Реймана.



А с начала 2014 г. Роскомнадзор стал агрегировать решения различных судов о признании незаконными тех или иных сайтов и их внесении в Реестр запрещенных сайтов. Соответственно, можно прогнозировать, что число желающих заблокировать доступ к «Компромат.ру» будет только увеличиваться.



Источник: http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?top/2014/09/05/585124

Компромат на начальника интернет-цензуры - руководителя Роскомнадзора Александра Жарова (уличен "Диссернетом" в плагиате - информация от Диссернета опубликована на заблокированном Жаровым сайте "Грани.ру").

См. также:
плагиат Жарова попал под амнистию

Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.