anticompromat aka Abbot - хроника отставок и назначений Коммерсанта Власть [entries|archive|friends|userinfo]
anticompromat

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

хроника отставок и назначений Коммерсанта Власть [Sep. 29th, 2014|10:41 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, ]

Отставки и назначения
29.09.2014, 00:00
Рубрику ведет Владимир Прибыловский


Алексей Шапошников, спикер Московской городской думы

24 сентября на первом заседании Мосгордумы шестого созыва ее председателем был избран Алексей Шапошников (1973 года рождения). Из участвовавших в тайном голосовании 44 депутатов за его кандидатуру высказались 43, против — 1. Кандидатуру Шапошникова на пост спикера предложила фракция "Единая Россия". Фракция КПРФ решила не выдвигать своего кандидата и поддержала Шапошникова. Посты вице-спикеров Мосгордумы, как и в Думе пятого созыва, получили Андрей Метельский (ЕР) и Николай Губенко (КПРФ).

Алексей Шапошников родился в Москве. В 1995 году окончил Московскую государственную юридическую академию. В 2001-2003 годах был слушателем факультета политологии Российской академии государственной службы (РАГС) при президенте РФ, по окончании получил квалификацию "политолог, преподаватель политологических наук". В 2005-м окончил Академию народного хозяйства при правительстве РФ по программе "Экономика, государственные финансы, государственное управление". Кандидат юридических наук.

В 2001-2005 годах — председатель московского отделения "Молодежного единства" — молодежной организации партии "Единство" (с декабря 2001-го — партии "Единая Россия").

С 2003 года — консультант секретариата руководителя аппарата Госдумы РФ.

С 2004-го — заместитель генерального директора ОАО "Северянин".

С осени 2005 года — координатор "Молодой гвардии "Единой России"" (МГЕР, переименованное "Молодежное единство") по Центральному федеральному округу. С 2007-го — член президиума московского городского регионального политсовета ЕР.

С 2010 года — руководитель Института политических инноваций.

В 2012-м назначен руководителем муниципального округа (МО) Ростокино, в том же году избран председателем Совета муниципальных образований города Москвы.

Владимир Константинов, председатель Госсовета Крыма
19 сентября на первом после выборов 14 сентября заседании Госсовета Республики Крым его председателем был избран прежний председатель Госсовета (до 14 марта — Верховного Cовета) Владимир Константинов (1956 года рождения), за которого голосовали обе фракции парламента — "Единая Россия" (75 депутатов) и ЛДПР (5 депутатов).

Первым заместителем спикера избран Константин Бахарев, заместителями спикера — Ремзи Ильясов и Андрей Козенко, а членом Совета федерации — представителем законодательной ветви власти Республики Крым — Сергей Цеков.

Владимир Константинов родился в селе Владимировка Тираспольского района Молдавской ССР. В 1979 году окончил Симферопольский филиал Севастопольского приборостроительного института.

С ноября 1979 по июнь 1981 года проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР.

С августа 1981 по июль 1993 года прошел путь от мастера до начальника управления Крымского специализированного ремонтно-строительного управления (КСРСУ) треста "Укрремстройматериалы". В начале 1990-х годов КСРСУ было переименовано в арендную фирму "Консоль". С июля 1993 по ноябрь 2001 года Константинов — генеральный директор, президент-председатель, председатель правления ООО "Консоль ЛТД".

С декабря 2001 по август 2004 года — председатель корпорации "Укрросбуд". С августа 2004 по март 2010 года — президент корпорации "Укрросбуд".

Состоял в украинской Партии регионов. Депутат Верховного совета Автономной республики Крым (АРК) третьего, пятого и шестого созывов. С марта 2010 по март 2014 года — председатель Верховного совета АРК.

27 февраля 2014 года организовал и провел заседание ВС АРК, на котором был отправлен в отставку глава правительства Крыма Анатолий Могилев (Партия регионов) и новым премьером был избран Сергей Аксенов (партия "Русское единство").

С 7 апреля 2014 года — секретарь политсовета крымского регионального отделения партии "Единая Россия". В июле 2014-го возглавил список "Единой России" на выборах нового Госсовета Крыма.


Алексей Чалый, спикер законодательного собрания Севастополя
21 сентября бывший и. о. губернатора Севастополя Алексей Чалый. (1961 года рождения) был избран председателем законодательного собрания (ЗС) Севастополя, получив голоса 23 депутатов из 24 (сам Чалый за себя не голосовал).

На выборах в ЗС Севастополя 14 сентября победу одержала партия "Единая Россия" (ЕР), получившая 22 мандата из 24 (оставшиеся два мандата достались кандидатам от ЛДПР). Однако поскольку накануне выборов севастопольское отделение "Единой России" фактически раскололось на два крыла (сторонников действующего и. о. губернатора Сергея Меняйло и секретаря политсовета регионального отделения Виктора Оганесяна с одной стороны и сторонников бывшего и. о. губернатора Алексея Чалого — с другой), более важным итогом стало то, что из 22 депутатов-единороссов 16 человек оказались сторонниками Чалого. Острота противоречий между фракциями дошла до того, что Оганесян (N3 в партийном списке кандидатов, в котором первые два места занимали Чалый и Меняйло) призвал голосовать против кандидатов собственной партии по мажоритарным округам. По его словам, все они являлись "чаловцами" — родственниками и друзьями лидера противоположной фракции. Однако все "чаловцы" были избраны, в том числе родной брат бывшего и. о. губернатора Михаил Чалый — вероятный кандидат в сенаторы от "чаловской" фракции. Заместителем председателя ЗС Севастополя была избрана Екатерина Алтабаева — историк и писатель-краевед. Победа "чаловцев" была столь убедительной, что все "меняйловцы", включая Оганесяна, проголосовали за нового спикера. Меняйло, которого президент предложил законодательному собранию в губернаторы, от депутатского мандата отказался.

Алексей Чалый родился в Севастополе. Окончил Севастопольский приборостроительный институт (СПИ). Доктор технических наук.

В 1987 году возглавил в СПИ научно-исследовательскую лабораторию коммутационных аппаратов. В 1990-м лаборатория была преобразована в научно-производственное предприятие "Таврида Электрик".

23 февраля 2014 года в Севастополе прошел митинг под российскими флагами "Народная воля против фашизма на Украине", в котором участвовало около 20 тыс. человек. Митинг выразил недоверие администрации города и общим голосованием избрал "народным мэром" Алексея Чалого.

6 марта горсовет принял решение о вхождении Севастополя в состав РФ в качестве субъекта и постановил провести 16 марта референдум.

Чалый занимал пост и. о. губернатора до 14 апреля, когда после его добровольной отставки и по его же рекомендации президент назначил главой города Меняйло. Сам Чалый получил пост главы Агентства стратегического развития Севастополя. Однако отношения между новым и старым градоначальниками стали стремительно ухудшаться. Чалый пожалел о своей добровольной отставке и через "Единую Россию" стал предпринимать попытки вернуться к власти.

Леонид Левин, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи
22 сентября Госдума лишила депутата Алексея Митрофанова (1962 года рождения) полномочий председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связям. Инициатором такого решения выступил заместитель главы комиссии по депутатской этике Андрей Андреев (КПРФ). Повод: депутат не появлялся на рабочем месте последние три месяца, скрываясь за рубежом от Следственного комитета России. В июне Митрофанов, который подозревается в покушении на мошенничество, был лишен депутатской неприкосновенности.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил на освободившуюся должность депутата от партии "Справедливая Россия" Леонида Левина (1974 года рождения), который был первым заместителем Митрофанова.

Леонид Левин родился в Москве. Окончил московское высшее Театральное училище имени Щепкина.

С 1995 по 1998 год — руководитель PR-службы продюсерской фирмы "Медиа Стар".

В 1998-2006 годах — генеральный директор PR-агентства "Тайный советник". В 2006-2007 годах — президент коммуникационной группы "Тайный советник".

С августа 2007-го — председатель совета политологического центра "Новая политика".

С декабря 2011-го — депутат Государственной думы от партии "Справедливая Россия".

8 мая 2012 года вопреки решению партии СР Леонид Левин голосовал за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром России (вместе с Левиным партийную дисциплину нарушили члены фракции Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Алексей Митрофанов). Состоявшие в партии нарушители были из нее исключены (Левин в СР не вступал), однако из фракции не вышли.

http://www.kommersant.ru/doc/2563051
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 29th, 2014 - 11:46 am

Несмотря на кремлевскую пропаганду.

(Link)
Несмотря на кремлевскую пропаганду.

http://www.interfax.ru/russia/399257 :

"Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Социологи сообщили, что за несколько месяцев мнение респондентов относительно того, какую политику следует проводить российским властям в отношении украинских беженцев, изменилось.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного 20-21 сентября в 130 населенных пунктах РФ среди 1600 респондентов, сократилась доля россиян, высказывающихся за обеспечение приезжих с Украины всем необходимым и создание им благоприятных условий проживания (40% против 50% в июле).

О том, что беженцев следует отправить обратно на Украину, как только для этого сложатся благоприятные обстоятельства, говорят 45% опрошенных (39% в июле). Еще 7% высказываются за приостановку приема беженцев на российской территории и скорейшую отправку уже прибывших обратно.

Идею упрощения процедуры получения гражданства для украинских беженцев поддерживают 53% россиян. В основном это респонденты, не отмечающие присутствия беженцев в родном городе/поселке (66%) и те, кто считает, что их много (41%). "Против" высказывается треть респондентов (36%), в первую очередь, те, кто отмечает большой приток беженцев в своем регионе (48%).

О том, что в их населенном пункте есть беженцы с Украины, сообщают две трети (67%) участников опроса. Чаще всего такой ответ дают жители крупных городов (52%).

Каждый пятый (18%) полагает, что в их родном городе или поселке нет прибывших с Украины (43% жителей сел против 2% москвичей и петербуржцев).

Большинство респондентов (67%) уверены, что Россия сегодня оказывает украинским беженцам всю необходимую помощь. Между тем каждый четвертый (24%) считает, что в этом направлении ведется излишне активная работа. Прежде всего, это мнение свойственно респондентам с низким достатком (30%), тем, в чьих населенных пунктах много беженцев (28%).

Только 4% полагают, что Россия поддерживает украинских беженцев недостаточно".
[User Picture]
From:[info]magadan31kvart
Date:September 29th, 2014 - 11:49 am
(Link)
А "хелл" всего лишь мусорное чмо, выдающая себя за "хакера", обычная "дурквамада".